UA
 

Автор трехглавого Ющенко создаст километровую картину

Корреспондент.net,  14 августа 2008, 09:28
0
18
Автор трехглавого Ющенко создаст километровую картину
Фото: gpu.ua
Бончук создаст мега-историю мира

Художник из Ивано-Франковска Роман Бончук, известный своей картиной Хроники Украины площадью 150 кв.м, решил изобразить историю всего человечества на километровом холсте, сообщает ежедневная газета 15 минут.

"Высота произведения будет 2,5 метра. Труднее обстоит дело с длиной сооружения: все-таки тысяча метров - не шутки. Пока с трудом представляю, как можно будет продемонстрировать картину в ее полном объеме", - рассказал Бончук.

"Не исключено, что образы будут прорисованы на 20-метровых щитах, которые мы выставим лабиринтом. Впрочем, может быть и такое, что я решусь преподнести Ключ [название картины] частями: в один день - несколько сот метров готовой работы, на следующий день - еще чуток и так далее", – предположил Бончук.

Художник уверяет, что первыми, кто увидит его Ключ, будут киевляне. "Как только я увидел, как жители Киева тепло отнеслись к моему предыдущему детищу - Хроникам Украины, решил покорить их сердца чем-то новым и более масштабным".

По словам Бончука, в истории человечества Украина также будет представлена:

"Изображу я ее с помощью образа веры, ведь всемирно известные фантасты, пророки и предсказатели неоднократно рассказывали о том, что наша страна станет основой для верующих. Именно с нашего государства начнется новая религия", - поделился художник.

Бончук рассказал, что после презентации возле столичного собора Софии Киевской, он покажет чудо-полотно всему миру: "В моих планах выставить Ключ на Елисейских полях в Париже. Благо, там площадь позволит".

На сегодняшнем этапе житель Ивано-Франковска занят подготовкой каркаса и приобретением масляных красок и красок для аэрографии: "Решил облегчить работу и воспользоваться баллончиками. С их помощью, я подготовлю основу для образов. А далее мазками масла доработаю детали".

Роман Бончук завоевал известность в Украине благодаря картине Хроники Украины площадью 150 кв.м, на которой автор изобразил историю государства в 1700 образах и лицах, повлиявших на судьбу страны.

Экспозицию полотна в Киеве открыл 22 января 2008 года Президент Виктор Ющенко, изображенный на картине с тремя головами.

"Так вышло, что основная центральная фигура Ющенко - это Ющенко как Президент, он в образе мученика. Это он изображен в фас. А в профиль слева он изображен как революционер - таким, каким он был на Майдане. А справа - это образ [Петра] Порошенко. Поэтому говорят, что как будто бы Ющенко трехголовый", - рассказывал Корреспонденту Роман Бончук. 

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: художникИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии