UA
 

Сергей Михалков госпитализирован с сердечным приступом

Корреспондент.net,  4 февраля 2009, 01:06
0
17
Сергей Михалков госпитализирован с сердечным приступом
Фото: naviny.by
В марте прошлого года Михалкову-старшему исполнилось 95 лет

Известный советский поэт, автор трех гимнов (СССР и России) Сергей Михалков во вторник, 3 февраля, госпитализирован с сердечным приступом в Центральную клиническую больницу Москвы.

Официального подтверждения этой информации пока нет. По данным информагентства, Михалкова госпитализировали около 18:00 (по киевскому времени).

Портал LIFE уточняет, что помимо проблем с сердцем, у писателя обнаружили тяжелое воспаление легких, у него держится высокая температура. Его положили в отделение неотложной кардиологии.

Впрочем, ИТАР-ТАСС со ссылкой на семью Михалковых сообщает, что поэт попал в больницу лишь "с приступом аллергии". В семье надеются, что "все будет хорошо".

Напомним, в марте прошлого года Михалкову-старшему исполнилось 95 лет.

В 2008 году писателю исполнилось 95 лет. Тогда указом президента РФ он был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного "за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность".

Михалков прославился своими произведениями для детей; кроме того, он автор обеих редакций текста гимна СССР и текста нынешнего гимна России. На протяжении двадцати лет он возглавлял Союз писателей РСФСР; сейчас Михалков занимает пост председателя исполкома Международного сообщества писательских союзов. Он Герой Социалистического труда и кавалер четырех орденов Ленина.

Михалков женат вторым браком. Сыновья Михалкова от первого брака с писательницей Натальей Кончаловской - известные кинорежиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: литература
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии