UA
 

Гей-спектакль Ромео и Джулиан вызвал дебаты в британском парламенте

Корреспондент.net,  27 февраля 2009, 17:55
0
142
Гей-спектакль Ромео и Джулиан вызвал дебаты в британском парламенте
Фото: thelondonseason.com
Британские школьники поставили гей-спектакль Ромео и Джулиан

Ученики одной из британских школ представили спектакль Ромео Джулиан - гомосексуальный вариант знаменитой пьесы Уильяма Шекспира Ромео и Джульетта.

По замыслов создателей, постановка должна поддержать лиц нетрадиционной ориентации и способствовать развитию толерантности в британском обществе, сообщает The Daily Telegraph.

Между тем спектакль вызвал неоднозначную реакцию, в частности, у членов британского парламента. Так, консерватор Филип Дэвис назвал проект "шокирующим" и предположил, что истинная цель создателей - это пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации.

В свою очередь лидер палаты общин Харриет Харман, напротив, усмотрела в новой постановке возврат к идеалам шекспировского времени, когда и мужчин и женщин на сцене играли представители исключительно мужского пола.

В четверг, 5 марта, состоятся парламентские дебаты, в ходе которых решится дальнейшая судьба спектакля.

"Мы надеемся, что это поможет нам принять правильное решение, которое бы уважало мнение всех и не ущемляло ничьих прав", - заявила Харман.

Сообщается также, что школа, в которой состоялась скандальная премьера, по слухам, имеет славу гомосексуальной. В учебном учреждении не скрывают нетрадиционной ориентации ни учителя, ни учащиеся.

Тем временем в СМИ появилась информация о том, что в новом фильме Гая Ричи легендарный детектив Шерлок Холмс будет геем.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Британиягеи и лесбиянкитеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии