UA
 

Суд Малави официально разрешил Мадонне удочерить девочку

Корреспондент.net,  12 июня 2009, 11:59
0
32
Суд Малави официально разрешил Мадонне удочерить девочку
Фото: АР
Мадонне разрешили удочерить второго ребенка из Малави

Суд Малави выдал в пятницу, 12 июня, разрешение американской поп-звезде Мадонне на удочерение четырехлетней сироты Мерси Джеймс.

Ранее сообщалось о том, что официальное разрешение на опеку дали двое из троих рассматривающих апелляцию судей, а третий должен был сделать аналогичное заявление в ближайшее время.

Сегодня же Верховный суд Малави решил, что поп-звезда Мадонна может усыновить второго ребенка в этой стране.

Напомним, 30 марта 20009 года американская поп-звезда Мадонна подала прошение в суд Малави об усыновлении девочки Чифундо Мерси Джеймс. Однако суд Малави отказал 50-летней звезде в усыновлении, состояние которой оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов.

Судья мотивировала свое решение тем, что Мадонна не имеет малавийского гражданства, необходимого для данной процедуры, а также нежеланием создавать прецедент, который мог бы повлечь за собой торговлю людьми.

В свою очередь, Мадонна заявила, что не намерена сдаваться, и подала аппеляцию на решение суда.

Во время майских слушаний по этому делу перед судом выступил эксперт по конституционному праву Модечай Мсиска, заявивший, что, несмотря на отсутствие гражданства у Мадонны, отказ в удочерении является неконституционным, поскольку нарушает права ребенка.

Сейчас Мадонна, чье состояние оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов, воспитывает троих детей: усыновленного малавийского мальчика Дэвида Банду, родных по крови сына Рокко и дочь Лурдес.

***

Малави является одной из беднейших стран мира, около 14% от 12-миллионного населения которой заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Электро- и телерадиовещательные сети практически не развиты, поэтому подавляющее большинство жителей страны, скорее всего, никогда и не слышали песен Мадонны.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаМадонна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии