UA
 

Эксперты закончили составление результатов вскрытия останков Майкла Джексона

Корреспондент.net,  11 августа 2009, 00:29
0
30
Эксперты закончили составление результатов вскрытия останков Майкла Джексона
Фото: Reuters
Результаты вскрытия оглашены пока не будут

Эксперты закончили составление результатов вскрытия останков Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня на 51-м году жизни.

Об этом говорится в пресс-релизе офиса специального следователя округа Лос-Анджелес.

"Офис коронера (следователя, ведущего дела о смертях при невыясненных обстоятельствах) закончил следствие... Расследование было полным и всесторонним", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе не оглашаются сами результаты вскрытия и не сообщается, когда такие данные будут обнародованы. Офис коронера отмечает, что согласно требованию полиции Лос-Анджелеса все документы следствия по делу Джексона "держатся в тайне по соображениям безопасности".

Объявление результатов вскрытия тела короля поп-музыки ожидалось на этой неделе. Результаты вскрытия, возможно, прольют свет на причины смерти Джексона. Наиболее распространенной версией его гибели остается передозировка лекарств и врачебная ошибка. Подозрительное исчезновение личного врача Джексона - Конрада Мюррея - сразу после смерти певца усилило подозрения СМИ в его причастности к трагедии, а последующие неоднократные допросы и обыски в доме и офисах кардиолога лишь добавляли масла в огонь.

Тем временем, источники сайта TMZ.com сообщили о том, что в поле зрения полиции, расследующей дело о смерти Джексона, попало более десяти докторов, заподозренных в незаконном выписывании лекарств, и их число может удвоиться. 

10 августа в Лос-Анджелесе состоялись похороны поп-певца Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня. На траурном мероприятии присутствовали только близкие певца.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии