UA
 

В британском аэропорту Heathrow поселился писатель

Корреспондент.net,  19 августа 2009, 18:01
0
20
В британском аэропорту Heathrow поселился писатель
Фото: АР
Ален де Боттон поселился в Heathrow

В здании пятого терминала лондонского аэропорта Heathrow поселился британский писатель Ален де Боттон. Он стал первым гражданином, которому разрешили поселиться в Heathrow.

Известный философ, автор книги Как Пруст может изменить вашу жизнь де Боттон получил беспрецедентный доступ ко всем зонам пятого терминала, на котором оперирует крупнейшая британская авиакомпания British Airways, сообщает пресс-служба аэропорта.

В аэропорту он проживет неделю, после чего поделится с миром своими впечатлениями от того, чем живут пассажиры в книге Неделя в аэропорту: дневник Heathrow.

"Жизнь аэропорта всегда меня завораживала. Если бы вы захотели показать инопланетянину все самое яркое в земной цивилизации, сосредоточенное в одном месте, все лучшее и все худшее, вам, безусловно, следовало бы отвести его в аэропорт", - сказал писатель.

Он считает, что в аэропорту можно увидеть все величие современных технологий, глобализации, инстинкты потребления, мечты и чаяния путешествующих.

В свою очередь исполнительный директор Heathrow Майк Браун заявил, что аэропорт не боится открывать себя для литературной критики.

"Heathrow - это удивительное место, миллионы историй отдельных людей. Для нас это достаточно смелый и необычный шаг, но мы рады, что история Heathrow обойдет мир благодаря такому выдающемуся писателю", - сказал Браун.

Каждый пассажир со своим рассказом сможет найти себя в книге, которая должна появиться в магазинах уже в конце сентября. Первые 10 тысяч экземпляров обещаны самому аэропорту, который бесплатно раздаст их пассажирам.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: литератураЛондонаэропортписатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии