UA
 

Похороны Майкла Джексона снова переносятся

Корреспондент.net,  21 августа 2009, 22:01
0
13
Похороны Майкла Джексона снова переносятся
Фото: Reuters
Майкла Джексона похоронят осенью

Похороны певца Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, пройдут 3 сентября.

Об этом 21 августа сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление семьи покойного. 

Церемония прощания с певцом, говорится в заявлении, пройдет на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса Глендейл. Начало мероприятия запланировано на 19:00 по местному времени (05:00 утра следующего дня по Киеву). 

Члены семьи покойного короля поп-музыки длительное время скрывали от СМИ день похорон певца. Более того, некоторые источники - в частности, адвокат семьи исполнителя Брайан Оксман - сообщали, что траурная церемония уже состоялась. 

О причинах очередной задержки с погребением не сообщается. Также указывается, что гроб с телом Майкла Джексона вывезен с территории кладбища Forest Lawn. 

Ранее было заявлено, что дата похорон перенесена в связи с тем, что семье покойного необходимо "урегулировать некоторые моменты перед тем, как Майкл упокоится с миром".

Вскоре после этого отец певца Джо Джексон рассказал журналистам о предстоящих похоронах, запланированных на 29 августа.

Впоследствии, по словам все того же Джо Джексона, мероприятие было решено перенести на 31 августа. 

Между тем, официальная причина смерти певца до сих пор не названа. Считается, что его сердце остановилось из-за передозировки успокоительных и обезболивающих лекарств. Помощник главного коронера (следователя, ведущего дела о насильственной смерти) Эд Уинтер заявил 30 июля, что обнародование результатов вскрытия тела Джексона отложено на неопределенный срок.

19 августа личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, которого СМИ называют главным подозреваемым по делу о гибели певца, опубликовал видеообращение. "Я сделал все, что мог. Я рассказал правду и я верю, что правда восторжествует", - сказал Мюррей в коротком видеопослании на сайте YouTube.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии