UA
 

В Украине стартует IV Линия испанского кино

Корреспондент.net,  26 марта 2009, 14:04
0
19
В Украине стартует IV Линия испанского кино
Фото: cine365.com
Откроет фестиваль фильм Одно твое слово

Сегодня, 26 марта, в Киеве открывается четвертый ежегодный фестиваль Линия Испанского Кино. В программе - лучшие фильмы Испании за последнее время.

Откроет киносмотр фильм Одно твое слово, четырежды номинированный на испанскую кинопремию Гойя. Режиссер картины - Анхелес Гонсалес Синде - президент Академии искусств и кино Испании.  

Также в программе фестиваля: режиссерский дебют Гаэля Гарсиа Берналя - драма Дефицит, участник Берлинского фестиваля, фильм-катастрофа Перед гибелью, триллер Хайми Маркеса Воры и комедия в лучших традициях Испании Клуб самоубийц, сообщил Корреспондент.net Артхаус Трафик.

ПРОГРАММА:


reqmana.com
Одно твое слово


ОДНО ТВОЕ СЛОВО (UNA PALABRA TUYA) 

Драма. Испания

Режиссер: Анхелес Гонсалес Синде.

Четыре номинации на премию Гойя

Росарио и Милагрос - две молодые подруги, работающие дворниками. У них нет ни мужей, ни друзей, ни машин, ни будущего, но несмотря на это они продолжают жить, надеясь на лучшее. Они развлекаются, ссорятся, жалуются и помогают друг другу. Все их надежды - на успешное будущее, но как его достичь девушки не знают. Все, что им остается - бежать от настоящего. Юмор, любовь, смерть и неожиданная находка удивительным образом перевернут их жизни.

Актеры: Малена Альтерио, Луис Бермеджо, Антонио де ла Торре, Чики Фернандез, Эсперанза Педрено.


fest21.com
Дефицит


ДЕФИЦИТ (DEFICIT)

Драма. Мексика.

Режиссер: Гаэль Гарсиа Берналь, Хавьер Гутиэррес

20-летний Кристобаль - парень из богатой семьи, у которого есть все, о чем только можно мечтать: деньги, место в Гарвардском Университете, красавица-девушка и популярность. На загородной вилле своего отца, известного политика, он устраивает вечеринку для друзей. Но за видимой радостью и беспечностью кроется скорое осознание бессилия перед миром, где все продается, и того, что политическая неприкосновенность подходит к концу… В конце вечера, произойдет то, что перевернет его жизнь...

Актеры: Фернанда Кастилло, Луз Киприота, Гаэль Гарсия Берналь, Хуан Пабло Медина.


kinotema.net
Перед гибелью


ПЕРЕД ГИБЕЛЬЮ (TRES DÍAS)

Фильм-катастрофа. Испания

Режиссер: Франциско Хавьер Гутиеррез

Фильм-участник Берлинского фестиваля

Премия Гойя за лучший звук

Три премии на кинофестивале в Малаге

На Землю надвигается астероид, который уничтожит все живое. Никаких астронавтов-спасателей, никаких ядерных ракет, нацеленных на небесное тело - шансов на спасение нет. За 72 часа до конца света человечество должно решить, как провести свои три последних дня - отдать оставшееся время любимым, или потратить его на месть.

Актеры: Виктор Клавио, Мариана Сорберо, Эдуард Фернандез, Хуан Галван, Эльвира Де Арминан.


cervantes.es
Воры


ВОРЫ (LADRONES)

Триллер. Испания.

Режиссер: Хайми Маркес

Специальный приз жюри на кинофестивале в Малаге; Приз C.I.C.A.E. на кинофестивале в Локарно

Алекс уже с юных лет учится воровать: вместе с матерью они промышляют кражей бумажников и наручных часов в метро. Когда мать арестовывают, мальчик остается один. Через 10 лет Алекс выходит из сиротского приюта и пытается вести нормальную жизнь - он селится в своей старой квартире, находит работу и одновременно ищет свою мать.

В один прекрасный день в магазине Алекс встречает девушку при обреченной на провал попытке украсть диск. Алекс помогает девушке выйти из положения и решает научить ее правильно воровать.

Актеры: Хуан Хосе Баллеста, Мария Баллестерос, Патрик Буше, Карлос Цаниовски.


mixplay.tv
Клуб самоубийц


КЛУБ САМОУБИЙЦ (EL CLUB DE LOS SUICIDAS)

Комедия. Испания

Режиссер: Роберто Сантьяго

Три молодых парня мучаются суицидальными мыслями и этой жизнью. Так и не решившись самостоятельно свести счеты с жизнью, они встречаются на нейтральной территории, чтобы убить друг друга и тем самым решить вопрос. Но вместо того, чтобы совершить задуманное, парни решают подзаработать деньжат весьма оригинальным способом: помощь в самоубийствах, оказывается, может перерасти в выгодный бизнес.

Актеры: Фернандо Тежеро, Люсия Джименьез, Луис Келейо, Хуан Мануэль Сифуентез.

Линия испанского кино стартует в четверг, 26 марта, в 20:15 в кинотеатре Украина. В зале работает украиноязычный переводчик.

Кроме Киева, фестиваль пройдет в Харькове (с 23 апреля), Днепропетровске (с 30 апреля), Одессе (с 7 мая), Донецке (с 14 мая), Львове, Черкассах (с 21 мая), Запорожье (с 28 мая).

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...