UA
 

Кустурица отказался снимать фильм о войне в Южной Осетии

Корреспондент.net,  21 октября 2009, 12:22
0
52
Кустурица отказался снимать фильм о войне в Южной Осетии
Фото: Reuters
Эмир Кустурица отказался снимать фильм о войне в Южной Осетии

Сербский режиссер Эмир Кустурица отказался от предложения российских властей снять фильм о войне в Южной Осетии в августе 2008 года, в котором была бы представлена российская версия тех событий.

"Я не принял этого предложения потому, что я связан контрактами на ближайшие четыре года", - цитирует Кустурицу британское издание The Guardian.

Отметим, что отказ Кустурицы стал известен вскоре после присуждения ему российской премии имени Патриарха Алексия II - За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества.

Для получения этой премии Кустурица приедет в Москву в январе 2010 года.

Напомним, что сообщения о намерениях Кустурицы снять фильм о войне в Южной Осетии появились в 2008 году. В основу сценария должны были лечь материалы, подготовленные осетинской журналисткой Фатимой Салказановой, проживающей в Париже.

Тем временем в Грузии голливудский режиссер Ренни Харлин (Крепкий орешек-2, Скалолаз) снимает фильм о войне в Грузии в августе 2008 года. Роль президента Грузии Михаила Саакашвили играет актер Энди Гарсиа, известный по фильмам Крестный отец-3 и Одиннадцать друзей Оушена.

По материалам The Guardian

СПЕЦТЕМА: Обострение отношений между Россией и ГрузиейРоссия - Грузия: годовщина пятидневной войныГрузия. Перезагрузка
ТЕГИ: фильмРоссия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии