UA
 

Телезрительская ассоциация родителей Украины потребовала запретить Пилу-6

Корреспондент.net,  30 октября 2009, 19:38
0
78
Телезрительская ассоциация родителей Украины потребовала запретить Пилу-6
Фото: kino-teatr.ua
Телезрительская ассоциация родителей Украины потребовала запретить Пилу-6

Всеукраинская общественная организация Телезрительская ассоциация родителей Украины обратилась к властям с требованием запретить на территории Украины демонстрацию фильма ужасов Пила-6 режиссера Кевина Гротерта, сообщает Телекритика.

"Общественность считает отмеченную киноленту такой, что содержит элементы крайней формы психологического и физического насилия, способного нанести вред психическому здоровью зрителей", - говорится в сообщении ассоциации.

По словам председателя Телезрительской ассоциации родителей Украины Максима Ростоцкого, в первую очередь они обращаются к Министерству культуры и туризма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на демонстрацию этого фильма.

По мнению психологов организации, прокат фильма Пила VI - чрезвычайно опасный пример психологической разрядки, способный стимулировать существенное ухудшение криминогенной ситуации в государстве.

В свою очередь член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов при Министерстве культуры, кинокритик Алик Шпилюк отметил, что к нему не поступали письма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на этот фильм.

Телекритика напоминает о том, что Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали приняла решение о том, что стоит обратиться в Генеральную прокуратуру, поскольку фильм Пила, по мнению членов комиссии, пропагандирует насилие. Однако Ростоцкий отметил, что это решение не является действенным, потому что имеет лишь рекомендательный характер.

Как сообщалось, фильм Пила-6 вышел в украинский прокат в четверг, 29 октября 2009 года.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: фильммораль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии