UA
 

Спилберг и Кинг объединились для создания фильма

Корреспондент.net,  20 ноября 2009, 16:55
0
68
Спилберг и Кинг объединились для создания фильма
Фото: amazon.com
Спилберг экранизирует последний роман Стивена Кинга

Стивен Спилберг и Стивен Кинг объединят усилия для создания мини-сериала по мотивам недавно вышедшего романа писателя Под куполом (Under the Dome).

Спилберг, Кинг и глава студии DreamWorks Стейси Снайдер станут продюсерами проекта. Киностудия планирует сначала найти сценаристов, а лишь затем предложить сериал заинтересованным телесетям, сообщает издание Variety.

Действие произведения Кинга происходит в городе Честерс Миллс в штате Мэн. Однажды его жители обнаруживают, что их город окружен невидимым, но непроницаемым щитом, о который разбиваются самолеты и автомобили. Никто не знает, откуда взялся купол и можно ли от него избавиться.

Стоит отметить, что Кинг задумал этот роман еще в середине 80-х годов прошлого века, однако тогда он не сумел доработать сюжет и завершил книгу лишь в начале 2009 года.

Роман вышел на английском только 10 ноября 2009 года. Том в 1088 страниц получил хорошие рецензии в таких изданиях, как New York Times и USA Today.

Спилберг давно пытается экранизировать Стивена Кинга. Еще 20 лет назад он приобрел права на съемки фильма по его роману Талисман (Talisman, 1984), однако так и не реализовал этот проект. В 2006 Спилберг году объявил, что сделает по Талисману сериал, а не полнометражный фильм, однако отказался от этих планов из-за проблем с финансированием.

Напомним, что в октябре 2009 года Cтивен Спилберг был награжден медалью Свободы, присуждаемой Национальным конституционным центром США.

Кроме того, по версии американского еженедельника Entertainment Weekly, Стивен Спилберг возглавил рейтиг величайших кинорежиссеров современности. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмлитература
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии