UA
 

20th Century Fox опровергла слухи о 500-миллионом бюджете фильма Аватар

Корреспондент.net,  24 ноября 2009, 16:23
0
45
20th Century Fox опровергла слухи о 500-миллионом бюджете фильма Аватар
Фото: Фото предоставлено компанией Гемини
Продюсеры не разглашают бюджет Аватара

Кинокомпания 20th Century Fox официально опровергла информацию о том, что бюджет фильма Джеймса Кэмерона Аватар достиг $500 млн.

"Это совершенно безумная цифра. Ничего общего с реальной стоимостью картины она не имеет. За эту сумму можно было не только снять фильм Аватар, но и построить такую студию как наша лет 80 назад", - прокомментировал глава департамента Fox Filmed Entertainment Джим Джианопулос (Jim Gianopulos).

Он отказался уточнить бюджет Аватара, подчеркнув лишь уверенность в том, что Аватар не только окупится, но и принесет большую прибыль, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters.

"После того, что мы увидели на экране, мы уверены в безопасности этих капиталовложений", - сказал Джианопулос.

Тем временем продюсер Аватара Джон Ландау (Jon Landau) в интервью The Wall Street Journal рассказал о том, что работа над  фильмом до сих пор не завершена. Доделать осталось около 30 минут фильма, сообщает OpenSpace.ru.

По словам Ландау, в некоторых сценах остается только смикшировать звук, однако в других эпизодах по-прежнему не завершена работа над спецэффектами. Длительность фильма составит от двух с половиной часов до 2 часов 40 минут, не считая финальных титров.

Напомним, западные киноэксперты, опрошенные The New York Times, подсчитали, что расходы на новый фильм Джеймса Кэмерона могут достигнуть полумиллиарда долларов, что сделает его самым дорогим фильмом в истории кино. Собственно на производство фильма, по их прогнозам, йдет более $230 млн, остальные средства будут потрачены на рекламу.

Отмечалось, что около 60 % бюджета фильма было сформировано из инвестиций фондов Dune Entertainment и Ingenious Media. Более $14 млн в бюджет фильма внес и сам режиссер.

Фильм выходит в прокат в декабре 2009 года.

По материалам: OpenSpace.ruLenta.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии