UA
 

Состоялась мировая премьера нового фильма о Шерлоке Холмсе

Корреспондент.net,  15 декабря 2009, 11:33
0
67
Состоялась мировая премьера нового фильма о Шерлоке Холмсе
Фото: АР
Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу на лондонской премьере фильма, 14 декабря 2009 г.

В Лондоне состоялось мировая премьера художественного фильма британского режиссера Гая Ричи Шерлок Холмс (Sherlock Holmes) о приключениях знаменитого сыщика.

В понедельник вечером, 14 декабря, по красной дорожке на площади Лестер-сквер перед толпой поклонников и журналистов прошли режиссер фильма Гай Ричи, а также исполнители главных ролей - американский актер Роберт Дауни-младший (Шерлок Холмс) и британский актер Джуд Лоу (доктор Ватсон).

"Я никогда не видел никаких других фильмов о Шерлоке Холмсе, поэтому у меня свой взгляд на то, как должна быть представлена эта история", - заявил в интервью журналистам режиссер картины.

  Первый трейлер к фильму Шерлок Холмс

Сценарий картины базируется в значительной степени не на трудах Конан Дойла, а на комиксах Лайонела Уигрэма, в которых значительно больше внимания уделяется талантам Холмса, связанным с боевыми искусствами, чем с дедукцией.

В фильме Гая Ричи Шерлок Холмс и доктор Ватсон превратятся в крутых парней из комиксов, которые говорят на сленге лондонских кокни, обращаются друг к другу "Шерли" и "Ватси", фамильярничают и упражняются в стрельбе и остроумии.

К выходу фильма в музее Мадам Тюссо, который расположен за углом от Бейкер-стрит, где жил литературный герой и где сейчас находится музей Шерлока Холмса, установлена восковая фигура Роберта Дауни-младшего в образе Холмса.


film.ru
Кадр из фильма Шерлок Холмс


Восковой образ сыщика был создан в партнерстве с киностудией Warner Brothers. Во время специальной сессии в Нью-Йорке с Роберта Дауни было снято около 300 мерок для создания фигуры из воска. Затраты на ее изготовление составили около 150 тысяч фунтов стерлингов.

Исполнитель роли доктора Ватсона, актер Джуд Лоу, в свою очередь признался, что для него было большим удовольствием работать на съемочной площадке, и он готов участвовать в продолжении картины, если этого захотят зрители. "Если люди захотят, мы сделаем", - заверил он.

В широкий британский прокат фильм выйдет во второй день Рождества - 26 декабря.

Ранее сообщалось, что в новом фильме Гая Ричи Шерлок Холмс впервые предстанет перед зрителями в обнаженном виде. Кроме того, в прессе курсировали предположения о том, что в новом фильме Гая Ричи легендарный детектив будет геем.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии