UA
 

Джордж Лукас подтвердил информацию о съемках 3D-версии Звездных войн

Корреспондент.net,  19 января 2010, 18:20
0
25
Джордж Лукас подтвердил информацию о съемках 3D-версии Звездных войн
Фото: film.ru
Звездные войны переснимут в формате 3D

Американский режиссер Джордж Лукас подтвердил информацию о том, что знаменитая эпопея Звездные войны будет переснята в формате 3D.

Об этом сам режиссер заявил в интервью ресурсу Access Hollywood.

По словам Лукаса, на такой шаг его вдохновил успех фильма Аватар Джеймса Кэмерона.

"Мне понравилось (Аватар). Я снимаю подобные фильмы, и поэтому я могу понять, через что пришлось пройти Джеймсу Кэмерону, создавая эту картину", - сказал режиссер.

Он рассказал, что на протяжении долгих лет его команда пыталась сделать Звездные войны в формате 3D, однако тогда не было необходимых технологий. Теперь же старые задумки могут стать явью: эра информационных технологий может позволить вдохнуть новую жизнь в уже полюбившийся многим поколениям фильм.

Напомним, что слухи о 3D-версии Звездных войн появилась в октябре 2009 года. Однако позже Джордж Лукас, который в 2008 году объявил об окончании режиссерской карьеры, опроверг эту информацию.

Классическая трилогия Звездные войны вышла в 1977-1983 годах, новая - в 1999-2005. В 2008 году Лукас выпустил мультсериал и полнометражный мультфильм Звездные войны: Войны клонов. Общие прокатные сборы цикла составляют $7,6 млрд.

В 2007 году газета USA Today включила киноэпопею Звездные войны в Топ-25 самых влиятельных фильмов

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии