UA
 

Автор Сумерек написала новую книгу

Корреспондент.net,  31 марта 2010, 11:53
0
26
Автор Сумерек написала новую книгу
Фото: АР
Автор саги Сумерки написала новую книгу

Американская писательница Стефани Майер, автор серии романов Сумерки, написала новую книгу о вампирах - Краткая вторая жизнь Бри Таннер.

Книга появится на прилавках американских и британских магазинов 5 июня 2010 года.

192-страничная книга Краткая вторая жизнь Бри Таннер (The Short Second Life of Bree Tanner) станет первым произведением Майер за два года: четвертый роман Сумерек - Рассвет - вышел в 2008 году.

Речь в повести пойдет об одном из персонажей, появившемся в Затмении, вампирше Бри Таннер.

36-летняя Майер заявила, что для нее появление этой книги стало таким же сюрпризом, как и для всех остальных. Она работала над историей Таннер для путеводителя по Сумеркам (The Twilight Saga: The Official Guide), который должен выйти 31 декабря 2010 года. Однако текст стал разрастаться. Писательница заявила, что считает повесть произведением для поклонников. Каковых, нужно заметить, несколько миллионов по всему миру.

С 7 июня по 5 июля книга о Бри Таннер будет бесплатно выложена на сайте breetanner.com.

В июне, когда выйдет Краткая вторая жизнь Бри Таннер, состоится и премьера третьего фильма сумеречной саги - Затмение. Режиссер Дэвид Слэйд, прочитав новое произведение Майер, не только насладился текстом, но и вдохновился на выбор новых локаций для съемок.

"История новорожденного вампира интригует деталями, экшном, любовными приключениями и атмосферой ужаса, - утверждает Дэвид. - Не думаю, что возникнут проблемы с продажами. Фанам достаточно услышать фразу новые Сумерки - и они уже в магазине".

Напомним, что Стефани Майер заняла второе место в списке самых читаемых в Европе писателей года.

По материалам: СУТКИLenta.ru
ТЕГИ: фильмлитературакнигаписатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии