UA
 

Джеймс Кэмерон назвал дату повторного проката Аватара

Корреспондент.net,  21 апреля 2010, 10:45
0
11
Джеймс Кэмерон назвал дату повторного проката Аватара
Фото: film.ru
Аватар выйдет в повторный прокат в августе 2010 года

Режиссер Джеймс Кэмерон назвал дату повторного проката блокбастера Аватар, а также раскрыл некоторые детали сюжета двух продолжений фильма.

Как сообщил Кэмерона в интервью изданию LA Times, Аватар выйдет в повторный прокат в августе 2010 года.

"Сейчас мы работаем над дополнительными эпизодами продолжительностью около шести минут. Их оформлением занимаются эксперты из компании Weta. Мы знаем, что все билеты были проданы в кинотеатрах IMAX ровно до того момента, когда Аватар сменила в прокате Алиса в стране чудес, поэтому мы уверены, что у фильма еще есть коммерческий потенциал", - сказал Кэмерон.

Он также уточнил, где будут происходить основные события двух продолжений фильма.

"У нас уже есть идеи на этот счет. Мы постараемся охватить и другие планеты системы Альфа Центавра, но, скорее всего, уже в третьей части. Во второй я перенесу основное действие в другую среду на той же Пандоре - в океаны. Которые столь же богаты невероятными формами жизни", - добавил режиссер.

Он не уточнил, когда стоит ожидать выхода в прокат второй части Аватара.

Напомним, что первые диски DVD и Blu-ray с фильмом Аватар выйдут 22 апреля 2010 года - во Всемирный день охраны окружающей среды. А в ноябре 2010 года будет выпущено коллекционное издание с дополнительными материалами.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии