UA
 

Вампирская сага Сумерки уступила лидерство в североамериканском прокате мультфильму

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 00:02
0
15
Вампирская сага Сумерки уступила лидерство  в североамериканском прокате мультфильму
Фото: kinopoisk.ru
Сборы мультфильма Гадкий я превзошли ожидания создателей

Сборы мультфильма Гадкий я собрали в премьерный уикенд 9-11 июля 2010 года около 60,1 миллиона долларов, выйдя на первое место по сборам в Северной Америке.

Об этом сообщает Associated Press. 

Как заявил глава прокатного подразделения студии Universal Pictures, они ожидали в первые выходные никак не больше 30 миллионов сборов. Гадкий я стал первым мультипликационным проектом студии в формате 3D. 

На втором месте по итогам проката с 9 по 11 июля - лидер прошлой недели Сумерки. Сага. Затмение (33,35 миллиона долларов). Картина уже собрала за две недели около 237 миллионов долларов. Ожидается, что Затмение обойдет по сборам вторую часть саги, Полнолуние, которая в 2009 году заработала 296,6 миллиона. 

Третью строчку рейтинга по сумме сборов за неделю занимают Хищники (25,3 миллиона долларов). За ними расположились История игрушек-3 (22 миллиона долларов) и Повелитель стихий (17,5 миллиона долларов).

Напомним,  8 июля на экраны украинских кинотеатров вышли пять новых фильмов: Сумерки Сага: Затмение, Последний повелитель стихии, Хищники, Человек с бульвара КапуцинОК и Генсбур. Герой и хулиган.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии