UA
 

Предполагаемая жертва Полански рада, что режиссера отпустили

Корреспондент.net,  13 июля 2010, 15:22
0
33
Предполагаемая жертва Полански рада, что режиссера отпустили
Фото: healthcarendiet.com
Саманта Геймер надеется, что дело Полански скоро закроют

Американка Саманта Геймер, в изнасиловании которой 33 года назад обвиняется Роман Полански, заявила, что решением министерства юстиции Швейцарии не экстрадировать режиссера в США.

"Я удовлетворена этим решением и надеюсь, что окружной судья теперь закроет дело и закончит всю эту историю раз и навсегда", - цитирует агентство Reuters слова Геймер.

Геймер оказалась в центре сексуального скандала в 1977 году, когда ей было 13 лет. Полански был обвинен в изнасиловании несовершеннолетней девушки и в 1978 году покинул США, чтобы избежать тюремного заключения.

Однако 26 сентября 2009 года Полански был арестован в Швейцарии и помещен под домашний арест. В октябре 2009 года власти США направили Швейцарии запрос об экстрадиции режиссера.

27 октября 45-летняя Саманта Геймер потребовала снять все обвинения с режиссера. Несмотря на это в конце апреля 2010 года суд Лос-Анджелеса отклонил иск Геймер с просьбой прекратить судебное разбирательство.

В понедельник, 12 июля, швейцарские власти решили не экстрадировать Романа Полански в США и освободили его из-под домашнего ареста.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Арест Романа Полански
ТЕГИ: звезды киносуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии