UA
 

Цукерберг впервые встретился с актером, сыгравшим его в фильме Социальная сеть

Корреспондент.net,  1 февраля 2011, 15:56
0
173
Цукерберг впервые встретился с актером, сыгравшим его в фильме Социальная сеть
Фото: youtube.com
Основатель Facebook встретился со своим кинодвойником

Основатель самой популярной социальной сети в мире Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) впервые встретился с актером Джесси Айзенбергом, который сыграл его самого в нашумевшем фильме Социальная сеть (Social Network).

Встреча прошла в рамках телешоу Saturday Night Live вечером в субботу, 29 января. Согласно формату шоу Айзенберг и ведущий шоу Энди Сэмберг делились со зрителями опытом перевоплощения в основателя Facebook, тем временем Цукерберг наблюдал за происходящим в студии из соседнего помещения.

Когда Цукерберг появился в студии, Сэмберг спросил, встречался ли он раньше с Айзенбергом, и оба ответили: "Нет". Сэмберг отметил, что в студии собралось слишком много "бергов" и поспешил удалиться за кулисы. Оставшись наедине с Цукербергом, Айзенберг спросил основателя Facebook, смотрел ли он Социальную сеть и что думает о фильме.

"Смотрел, - ответил Цукерберг. - Узнал много интересного".

Айзенберг поблагодарил Цукерберга за положительный отзыв, затем они представили следующего гостя шоу и пожали друг другу руки.

Напомним, что фильм Социальная сеть вышла в 2010 году и получила 8 номинаций на премию Оскар, в том числе в категории Лучший фильм.

Марк Цукерберг, смотревший фильм о себе в компании других сотрудников Facebook, отметил, что картина интересная, но в ней чересчур много внимания уделяется его личной жизни. По сюжету фильма, Цукерберг загорается идеей создания социальной сети после того, как его бросает девушка.

"Некоторым трудно в это поверить, но иногда люди создают что-то новое, просто потому что им нравится создавать что-то новое", - сказал Цукерберг.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: социальная сетьFacebookвстречаМарк ЦукербергАйзенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии