UA
 

В российском кинопрокате лидируют инопланетяне

Корреспондент.net,  1 марта 2011, 13:08
0
6
В российском кинопрокате лидируют инопланетяне
Фото: kinopoisk.ru
Фильм Я - четвертый возглавил российский прокат

Лидером российского проката в минувшие выходные стал фантастический экшн об инопланетянах Я - Четвертый. Тем временем в США лидирует Гномео и Джульетта.

За последний уик-энд Я - Четвертый собрал в российском прокате $3,2 млн, сообщает журнал Кинобизнес сегодня.

Лидер прошлых выходных - спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым комедия Левана Габриадзе Выкрутасы, опустилась на вторую строчку и заработала $2,7 млн.

На третьем месте оказался трехмерный мультфильм Гномео и Джульетта, собравший $1,2 млн.

На четвертом месте - драма Slove. Прямо в сердце с братьями Чадовыми про борцов с организованной преступностью в современной России. Касса картины составила $1,2 млн.

Замыкает пятерку лидеров американская комедия Большие мамочки: Сын как отец, ее результат - $964 000.

Тем временем в североамериканском прокате лидирует анимационный фильм в формате 3D Гномео и Джульетта. Он собрал за выходные $14,2 млн, обойдя новую комедию Безбрачная неделя с Оуэном Уилсоном в главной роли, заработавшую $13,4 млн.

В пятерку лидеров также вошли: триллер Неизвестный с Лиамом Нисоном ($12,4 млн), комедия с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон Притворись моей женой ($11,1 млн), Я - четвертый ($11 млн) и Джастин Бибер: Никогда не говори никогда с ($9,2 млн).

Напомним, что 24 февраля 2011 года фильм Я - четвертый (в украинском прокате - Я - номер четыре) и мультфильм Гномео и Джульетта 3D вышли в украинский прокат.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: РоссияфильмСШАпрокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии