UA
 

Стало известно, кто сыграет главную роль в четвертом Борне

Корреспондент.net,  22 апреля 2011, 09:56
0
90
Стало известно, кто сыграет главную роль в четвертом Борне
Фото: Reuters
Джереми Реннер сыграет главную роль в четвертом Борне

Главную роль в четвертом фильме франшизы про суперагента Джейсона Борна сыграет 40-летний Джереми Реннер (Jeremy Renner), получивший Оскара за роль в фильме Повелитель бури.

Исполнителя главной роли в предыдущих фильмах Мэтта Деймона в новой серии не будет. По словам режиссера картины Тони Гилроя, в четвертом фильме будет совершенно новый герой, который откроет новую главу, а собственно Джейсон Борн будет "незримо присутствовать" в сюжете, исходящем из событий первых трех фильмов, сообщает в пятницу киноиздание Variety..

Осенью стало окончательно ясно, что "Наследию Борна" (The Bourne Legacy)

Главной задачей Гилроя и студии Universal на протяжении последних месяцев стал кастинг: продюсеры, по данным киноблога Deadline.com, рассмотрели всех сколько-нибудь видных актеров в возрасте от 25 до 40 лет и в итоге остановились на Реннере.

Четвертая часть Борна получила название Наследие Борна (The Bourne Legacy). Съемки фильма начнутся в сентябре 2011 года. Выход картины запланирован на 2012 год. Подробности сюжета не разглашаются, однако известно, что Реннеру, как прежде и Деймону, предстоит играть обученного по тайной программе суперагента и убийцу.

Ранее сообщалось, что Реннер в будущем может заменить Тома Круза во франшизе Миссия невыполнима (Mission: Impossible). В последней части, Призрачном протоколе (The Ghost Protocol), ему отведена роль правой руки агента Итана Ханта в исполнении Круза.

Первые три серии приключений Борна заработали для студии Universal в общей сложности 944 миллиона долларов и превратили Мэтта Деймона в звезду первой величины.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмБорнРеннер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии