UA
 

Оскароносный актер Джефф Бриджес выпускает дебютный альбом

Корреспондент.net,  15 августа 2011, 16:09
0
22
Оскароносный актер Джефф Бриджес выпускает дебютный альбом
Фото: Reuters
Выходит дебютный альбом Джеффа Бриджеса

Голливудский актер, лауреат Оскара Джефф Бриджес выпускает на этой неделе свой дебютный альбом.

Диск называется в честь автора - Джефф Бриджес. В пластинку актера, на чьем счету более 50 ролей в кино, самая известная из которых - Чувак в Большом Лебовски братьев Коэнов, войдет десять песен, записанных лейблом Blue Note/EMI.

Продюсером альбома стал Ти-Боун Бернетт (T Bone Burnett), работавший над саундтреком к фильму Сумасшедшее сердце, с которым Бриджес познакомился еще в 1980 году, на съемках фильма Врата рая (Heaven's Gate), сообщает в понедельник издание Los Angeles Times.

"Для меня все искусство - правда. Я думаю, что люди пытаются определить вещи и сделать их проще для своего понимания. Но музыка была частью моей жизни с детства. Музыка значила для меня больше, когда я был молод, но я занялся актерской игрой из-за семьи - и еще потому, что это был путь наименьшего сопротивления", - цитирует издание слова 61-летнего Бриджеса.

В записи альбома также приняли участие Крис Кристофферсон (Kris Kristofferson), Стив Брутон (Steve Brouton) и их друзья музыканты - по слвоам Бриджеса, в таком составе они играли шесть месяцев.

Также над альбомом, который появится и на виниловых пластинках, работали гитарист Марк Рибо (Marc Ribot) и приглашенные вокалисты Розанн Кэш (Rosanne Cash), Райан Бингхэм (Ryan Bingham), Сэм Филлипс (Sam Phillips) и Бенджи Хьюджс (Benji Hughes).

Бриджес и продюсер уверяют, что не думают о реакции поклонников.

"Я пытаюсь не думать о том, что мне не все равно и таким образом, я все еще могу рисковать", - прокомментировал актер прохладную реакцию поклонников на начало его музыкальной карьеры.

Ти Боун считает Бриджеса "одним из настоящих художников сегодня": "У него взгляд на мир как у художника, все, что он делает, он делает как художник".

Напомним, что в июне 2011 года Джефф Бриджес отыграл концерт в ночном клубе Лос-Анджелеса, представив публике песни со своего дебютного альбома.

Джефф Бриджес получил премию Оскар в 2010 году за роль кантри-певца в фильме Сумасшедшее сердце (Crazy Heart). Он также удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: альбомБриджесдебют
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии