UA
 

В России снимут фильм по роману Географ глобус пропил

Корреспондент.net,  26 августа 2011, 12:18
0
46
В России снимут фильм по роману Географ глобус пропил
Фото: opankey.com
Съемки фильма Географ глобус пропил стартуют в ноябре

Съемки фильма по роману российского писателя Алексея Иванова Географ глобус пропил начнутся 2 ноября.

Руководить съемками фильма будет Алексей Велединский, который ранее работал над такими кинолентами как Живой и Русское. Продюсером фильма станет Валерий Тодоровский.

Кто сыграет главного героя - преподавателя географии Виктора Служкина, пока неизвестно. Агентство Текст со ссылкой на исполнительного продюсера киноленты Дмитрия Давыденко, сообщает, что актера на эту роль уже выбрали, но контракт с ним будет подписан не раньше чем через неделю.

В начале августа в прессе появлялась информация о том, что главного героя фильма сыграет Евгений Миронов, но в дальнейшем ее опроверг автор оригинальной книги Алексей Иванов.

Съемки фильма будут проходить в Перми и Пермском крае.

В 2006 году компания Централ Партнершип пыталась экранизировать другой роман Иванова - Сердце Пармы. Тогда появилась информация, что режиссером проекта станет Алексей Сидоров, снявший Бригаду и Бой с тенью. Но в 2008 году компания официально объявила, что проект закрыт.

Тем временем Голливуд намерен экранизировать одно из ранних романа произведений мастера ужасов Стивена Кинга - роман Противостояние (The Stand). Режиссером назначен Дэвид Йэтс, снявший четыре фильма о Гарри Поттере.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россиякнига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии