UA
 

На основе самого кассового фильма в истории кино напишут серию книг

Корреспондент.net,  28 августа 2013, 17:33
0
97
На основе самого кассового фильма в истории кино напишут серию книг
Фото: film.ru

Режиссер Джеймс Кэмерон выбрал в качестве автора книг, события которых будут разворачиваться во вселенной фильма Аватар писателя-фантаста Стивена Чарльза Гулда.

Как сообщает портал The Hollywood reporter, всего Кэмерон заказал писателю четыре романа. Когда именно должны быть готовы книги, не уточняется.

"Стивен Гулд - один из самых ярких представителей современной научной фантастики. Я восхищен метафорами и образами, которые он создает в своих произведениях", - прокомментировал свой выбор режиссер.

Гулд известен как автор книги Телепорт. Она легла в основу одноименного фильма, вышедшего в 2008 году. Всего он написал девять романов.

Планы создать роман со вселенной Аватара появились в 2010 году, когда фильм был еще в прокате. Тогда Кэмерон намеревался самостоятельно написать книгу.

На основе Аватара ранее уже были выпущены несколько книг и альбомов. Однако эти работы не являются художественными произведениями.

В них либо детально описываются персонажи фильма и вымышленная планета Пандора, либо рассказывается о процессе съемок.

Аватар вышел на экраны в 2009 году и собрал в прокате более $2,7 миллиарда, став в результате самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа.

В планы Кэмерона входит съемки еще трех частей картины, ближайшая из которых должна выйти в 2016 году.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: книгаАватарДжеймс Кэмерон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии