UA
 

Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения

Корреспондент.net,  6 февраля 2014, 12:39
5
3086
Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения
Фото: facebook.com/zhovten
Обращение, направленное на защиту Жовтня, можно подписать в фойе кинотеатра

Киевсовет вновь намерен выселить ООО Киноман – организационный центр кинотеатра Жовтень – из исторического помещения старейшего кинотеатра.

В октябре прошлого года более 500 зрителей Жовтня и гостей кинофестиваля Молодость обратились к Председателю Киевской городской государственной администрации с просьбой не допустить выселения ООО Киноман и положительно решить спорные вопросы вокруг кинотеатра.

Однако руководитель КГГА не принял действенных мер в сложившейся ситуации. Как стало известно Корреспондент.net, 4 декабря 2013 года в Хозяйственный суд города Киева был подан иск о выселении ООО Киноман.

Истцом выступил Киевский городской совет, а его интересы представляет первый заместитель прокурора Подольского района г. Киева. Иск инициировал Департамент коммунальной собственности Киева.

На сайте Жовтня сообщается, что 18 февраля начнется рассмотрение этого судебного дела по существу.

«Мы, коллектив кинотеатра Жовтень, хотим, чтобы суд рассматривал спорные вопросы максимально прозрачно и чтобы общественность была информирована о ходе дела в одном из старейших кинотеатров Киева, тем более, что судебный иск подан «в интересах государства», - говорится в заявлении, размещенном на сайте кинотеатра.

ООО Киноман считают, что у Киевского городского совета были и есть все возможности, чтобы решить вопрос относительно помещения Жовтня во внесудебном порядке.

Кинотеатр просит всех неравнодушных киевлян подписать обращение к Заместителю Киевского городского председателя, секретарю Киевского городского совета Галине Гереге.

Обращение направлено на то, чтобы запретить выселение ООО Киноман из помещения кинотеатра Жовтень и одобрить соответствующий договор аренды. Подписать обращение можно в фойе кинотеатра Жовтень с 11.00 до 22.00.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевсоветжовтень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии