UA
 

Заявка на Оскар. Фильм с Камбербэтчем победил на кинофестивале в Торонто

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 11:21
0
2145
Заявка на Оскар. Фильм с Камбербэтчем победил на кинофестивале в Торонто
Фото: AP
Бенедикт Камбербэтч на кинофестивале в Торонто

Фильм "Имитационная игра" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли получил главный приз международного кинофестиваля в Торонто — приз зрительских симпатий.

В картине также снялись Кира Найтли и Мэттью Гуд. Премьера в кинотеатрах США и Великобритании запланирована на ноябрь 2014 года, сообщает The Guardian.

Драма норвежского режиссера Мортена Тильдума рассказывает историю британского криптографа Алана Тьюринга, взломавшего код немецкой военной шифровальной машины «Энигма». Сценарий фильма в 2011 году попал в список лучших отвергнутых Голливудом скриптов, и был принят в работу киностудиями Black Bear Pictures и Bristol Automotive только двумя годами позже.

Международный кинофестиваль в Торонто часто называют предсказателем будущих лауреатов премии Оскар. В разное время в смотре участвовали такие картины как "12 лет рабства", "Король говорит!", "Миллионер из трущоб", "Красота по-американски" и "Амели". В отличие от других подобных фестивалей, в Торонто отсутствует официальное жюри — победителя определяют зрители по результатам голосования.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: кинофестивальНайтлиТоронтоКамбербэтч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии