UA
 

Раскрыт секрет создания дракона Смауга с Камбербэтчем

Корреспондент.net,  23 октября 2014, 14:43
6
12202
Раскрыт секрет создания дракона Смауга с Камбербэтчем
Бенедикт Камбербэтч в роли дракона Смауга

Эта сцена с драконом войдет в третий фильм серии под названием "Хоббит: Битва пяти воинств".

Создатели кинотрилогии Хоббит опубликовали на сервисе YouTube ролик, в котором показано, как британский актер Бенедикт Камбербэтч изображает дракона Смауга с помощью приспособлений, использующихся в технологии "захват движения" (motion capture).

 
В работе над лентой использован не только голос Камбербэтча, но и его мимика, а также движения тела. Режиссер Питер Джексон отметил, что команда специально искала на эту роль актера, который мог бы создать оригинальный образ дракона.
 

В третьей картине трилогии события происходят в королевстве Эребор после того, как гномы разбудили дракона Смауга. Главному герою и союзникам предстоит сразиться с многочисленной армией орков.

"С наступлением темноты гномы, эльфы и люди должны решить, объединиться или умереть. Бильбо начинает бороться за свою жизнь и жизнь своих друзей в эпической битве пяти воинств. Будущее Средиземья висит на волоске", - говорится в синопсисе фильма.

Трилогия Хоббит считается приквелом Властелина колец. Первый фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" вышел в декабре 2012-го, второй - "Хоббит: Пустошь Смауга"  через год. Серия является экранизацией книги Джона Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ХоббитВластелин колецКамбербэтч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии