UA
 

"Миссия: невыполнима 5" выйдет на полгода раньше

Корреспондент.net,  27 января 2015, 16:25
3
1769
 Миссия: невыполнима 5  выйдет на полгода раньше
Фото: empireonline.com

Создатели не хотят конкурировать с седьмым эпизодом "Звездных войн".

Студия Paramount объявила о переносе даты релиза фильма "Миссия: невыполнима 5" с 25 декабря на 31 июля 2015 года. Вместо этого 25 декабря состоится премьера мультфильма "Монстер-траки", который должен был выйти в прокат 29 мая, сообщает Variety.

Конкурентами пятого фильма популярной шпионской франшизы в американском прокате станут ремейк боевика "На гребне волны", боксерская драма "Левша" с Джейком Джилленхолом и фантастический триллер "Вне себя" с Райаном Рейнольдсом.

По мнению экспертов, решение о переносе картины было вызвано нежеланием конкурировать с седьмым фильмом "Звездные войны", который появится на экранах 18 декабря 2015 года.

Джулия Робертс снимет драму о мальчике-Бэтмене

Съемки блокбастера "Миссия: невыполнима 5" начались в Вене в августе 2014 года. Режиссером фильма выступил Кристофер Маккуорри, а главные роли сыграли Том Круз, Джереми Реннер, Алек Болдуин и Саймон Пегг. Предыдущий фильм "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" вышел в прокат в декабре 2011 года и собрал по всему миру более 700 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что руководство телеканала Fox готовится к запуску телесериала "Люди Икс" по мотивам комиксов издательства Marvel и одноименной франшизы

 

ТЕГИ: фильмпремьераМиссия невыполнимакинопрокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии