UA
 

В России перенесли премьеру "Мстителей" ради "А зори здесь тихие..."

Корреспондент.net,  30 января 2015, 18:26
34
7021
В России перенесли премьеру  Мстителей  ради  А зори здесь тихие...
Фото: moviepilot.com
В России Мстителей перенесли из-за выхода в прокат отечественной ленты

Фильм перенесли из-за обеспокоенности Минкульта РФ за судьбу военной драмы "А зори здесь тихие...".

Российскую премьеру фильма "Мстители: Эра Альтрона" перенесли с 30 апреля на 23 апреля, передает TJournal. Решение было принято в связи с просьбой Минкульта "снизить давление" на российское кино.

Определены самые ожидаемые фильмы 2015 года

Журналистам TJ пообщались с представителем российского подразделения Disney Антоном Сиренко. Он отметил, , что решение далось WDSSPR (Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг) непросто, однако, оставаясь прежде всего российской компанией, она готова по возможности защищать интересы отечественного кино.

 "А зори здесь тихие..." // Фото: Ведомости Карелии

Таким образом россияне увидят "Мстители: Эра Альтрона" на неделю раньше, прежде чем картина выйдет в мировой прокат. В США ее покажут только 1 мая, а Великобритании – 24 апреля. Раньше фильм можно будет увидеть только во Франции, Италии, Норвегии и Швеции – на этих территориях картина стартует 22 апреля.

В Москве состоялась премьера резонансного "Левиафана"

"Это совершенно нетипичная ситуация, которую мы долго объясняли нашим коллегам, так как в Лос-Анджелесе нет причин, кроме коммерческих, которые могут повлиять на прокатные планы", – добавил Сиренко.

Ранее сообщалось, что глава компании Walt Disney Pictures Боб Айгер сообщил график выхода восьмого и девятого эпизодов "Звездных войн".

ТЕГИ: РоссияфильмпремьераМстители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии