UA
 

В Украине запретили еще 20 российских фильмов и сериалов

Корреспондент.net,  6 марта 2015, 11:36
354
16365
В Украине запретили еще 20 российских фильмов и сериалов
Фото: Кадр из фильма "Служу отечеству"
В Украине запретили к показу еще 20 российских картин

Решение было принято Государственным агентством Украины по вопросам кино.

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило прокат еще 20 российских фильмов, сообщает издание Диалог со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Украине не будут показывать фильмы "Снайпер", "Марш-бросок", "Казак", "Служу Отечеству", "Мужской сезон. Бархатная революция", "Лето волков", "Косая", "Капли крови на цветущем вереске", "Химик", "Господа офицеры", "Туман", "СМЕРШ" и другие.

Как сообщает пресс-служба ведомства, решение было принято на основе рекомендаций экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации кинокартин. 

"Приведенные киноленты являются идеальными образцами пропагандистского кино в худшем его понимании. Мы убеждены, что таким фильмам не место на наших экранах", - заявил глава украинского Госкино Филипп Ильенко.

Ранее сообщалось, что Госкино Украины отказало в прокатном удостоверении нескольким российским фильмам и сериалам, в числе которых "Брат-2", "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Мамы-3", "Белая гвардия", "Поддубный", все картины и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, а также все фильмы о российских силовых структурах.

ТЕГИ: РоссияУкраина-Россиязапретмеждународные отношениякино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии