UA
 

В "Звездных войнах" впервые появится лесбиянка

Корреспондент.net,  10 марта 2015, 14:18
17
8900
В  Звездных войнах  впервые появится лесбиянка
Фото: Johnrieber
В "Звездных войнах" появится лесбиянка

Героиня по имени Мофф Морс – первый самостоятельный ЛГБТ-персонаж в каноническом цикле романов.

Писатель Пол Кемп введет первого персонажа-лесбиянку в свой новый роман "Лорды Ситхов", который входит в серию официальных книг франшизы "Звездные войны", сообщает Slash Film. Героиня получила имя Мофф Морс.

В описании Морс сказано, что девушка принадлежит стороне Империи.

"Она допустит несколько серьезных ошибок, но благодаря невероятным лидерским способностям и книгам ей удается предотвратить свой провал. И она станет лесбиянкой", – отмечает издание.

Редактор книги Шелли Шапиро отметила, что Мофф Морс - действительно первый самостоятельный ЛГБТ-персонаж в каноническом цикле романов, хотя в других книгах такие герои появлялись.

"В "Звездных войнах" есть различные инопланетные виды, и было бы глупо не признавать, что различия есть и в людях. Это отражение нашей действительности. Мы не хотим притворяться, что этого нет", – пояснила она.

Новая трилогия "Звездных войн" стартует в декабре 2015 года, когда в прокат выйдет фильм "Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы" Джей Джей Абрамса. Восьмой и девятый эпизоды появятся на экранах в 2017 и 2019 годах соответственно.

Ранее сообщалось, что в Сеть попал спойлер седьмого эпизода "Звездных войн".

ТЕГИ: романЛГБТЗвездные войныгеройлесбиянка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии