UA
 

Российский мультсериал впервые признали на общемировом уровне

Корреспондент.net,  18 марта 2015, 12:25
73
14060
Российский мультсериал впервые признали на общемировом уровне
Фото: Masha i Medved Mult
"Маша и медведь" завоевал международную премию

Это первое признание российской сериальной анимации на международном уровне.

Российский мультсериал "Маша и Медведь" завоевал премию Kidscreen Awards 2015 в номинации Best Animation, сообщают "Известия".

"Фактически это первое признание российской сериальной анимации на международном профессиональном уровне. Эта награда, своего рода аналог детского "Оскара" для телеиндустрии, говорит о том, что отечественная анимация вышла на абсолютно новый уровень", - подчеркнул продюсер сериала Дмитрий Ловейко.

Kidscreen Awards - одна из главных наград в мире коммерческой анимации, которая вручается в категориях "Программы для детей" и "Вещание для детей". Церемония награждения проходит ежегодно весной в Майами.

Российские мультфильмы "Алиса знает, что делать!", "Маша и Медведь", "Снежная королева" и другие пользуются успехом на международных кинорынках. Так, права на показ и дистрибуцию "Маши" были проданы компаниям Turner (Cartoon Network), France Television, KIKA, Sony Music, NBC Universal.

Назван самый кассовый мультфильм 2014 года

Канал этого сериала на YouTube вышел на лидирующие позиции в рейтинге самого популярного интернет-контента - 20-е место по итогам 2014 года. На сегодня общее количество просмотров "Маши и Медведя" на этой платформе превысило 2,5 миллиарда.

Ранее сообщалось, что студия Disney объявила, что снимет сиквел мультблокбастера "Холодное сердце".

 

 

ТЕГИ: РоссияпремиямультфильмсериаланимацияМаша и медведь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии