UA
 

Спилберг снимет фильм о глобальном кризисе

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 14:40
1
1659
Спилберг снимет фильм о глобальном кризисе
Фото: Gentside
Спилберг приступит к съемкам фантастики о виртуальной реальности

Знаменитый режиссер экранизирует роман "Первому игроку приготовиться".

Стивен Спилберг снимет научно-фантастический фильм "Первому игроку приготовиться" по одноименному роману Эрнеста Клайна, сообщает Comingsoon. Режиссер приступит к съемкам после окончания работы над лентой "The BFG", выход которой намечен на лето 2016 года.

Сценарий для новой картины Спилберга напишет автор блокбастеров "Люди Икс" и "Мстители" Зак Пенн.

По сюжету романа, действите которого происходит в недалеком будущем, во времена глобального энергетического кризиса, человечество пытается спрятаться от реальности в виртуальном пространстве ОАЗИС. Население планеты Земля, большая часть которого находится на грани выживания, обретает в ОАЗИСе альтернативную жизнь, спасаясь от гнетущей реальности.

Главный герой по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в виртуальном квесте, главный приз которого - огромное состояние скончавшегося создателя ОАЗИСа. На пути к своей цели герой сталкивается с множеством противников, которые ставят под угрозу его существование не только в виртуальном, но и в реальном мире.

Стал известен режиссер нового "Чужого"

Роман уже завоевал премии "Алекс" и "Прометей" и назван лучшим из мира фантастики для поколения "Матрицы". Права на экранизацию романа приобрела компания "Warner Brothers".

Ранее сообщалось, что Дженнифер Лоуренс сыграет главную роль в новом фильме Спилберга.

 

ТЕГИ: фильмфантастикарежиссерстивен спилберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии