UA
 

Сериал "Останній москаль" установил рекорд по просмотрам

Корреспондент.net,  16 апреля 2015, 11:44
102
25093
Сериал  Останній москаль  установил рекорд по просмотрам
Фото: Кадр из сериала "Останній москаль"
Комедийный сериал украинского производства рассказывает о приключениях "москаля" на западной Украине

Патриотичная украиноязычная комедия собрала рекордные показатели телепросмотра.

Комедийный телесериал "Останній москаль", премьера которого состоялась на канале "1+1" 14 апреля, стал самый популярным телепродуктом последних лет, сообщает ТСН.

Комедия показала рекордный рейтинг, который составил 12,6 % по итогам первых двух серий (первый эпизод показал рейтинг 10,6 % с долей 27,7 %, второй – 14,1 % с долей 36,4 %).

 Пресс-служба канала "1+1"

"Мы очень рады, что сериал "Останній москаль" произвел фурор в украинском эфире. И нам очень приятно, что зрителей не просто заинтересовала концепция и название сериала, но они  остались вместе с продуктом, о чем свидетельствует рост рейтинга и доли на второй серии. Степень понимания зрителями того, что мы закладывали в этот сериал очень высокая, о чем свидетельствует и множество комментариев в сети. Мы хотели показать добрую комедию о человеческих отношениях, где объектом сатиры являются культурные стереотипы, и подарить зрителям легкое позитивное настроение. И нам это удалось", – говорит Елена Васильева, главный продюсер фильмов и сериалов "1+1".

"Мы очень старались сделать качественный и актуальный украинский продукт, и нам приятно, что зрители оценили нашу работу так высоко. Мы рады, что команда "1+1 продакшн" причастна к созданию таких ярких новых проектов", – говорит Виктория Лезина-Масляная, генеральный продюсер "1+1 продакшн".

Украинцы все равно будут смотреть русское кино - глава Мосфильма

Ни один сериал, начиная с 2009 года, не был настолько популярен в Украине, как украиноязычная комедия "Останній москаль".

  Пресс-служба канала "1+1"

По сюжету сериала коренной москвич Валера, роль которого досталась московскому актеру Игорю Скрипко, попадает в глухое гуцульское село Закарпатья, жители которого живут согласно старым традициям и не пользуются благами современной цивилизации. Валера бежал из Москвы в силу сложившихся обстоятельств - его отец скрывается от ФСБ, и избежать столкновений с российской мафией парню поможет только незамедлительное бегство.

Он случайно узнает о существовании своего родного дяди из Закарпатья, и решает отправиться к нему. В западной Украине молодого "москаля" ожидают различные трудности и множество комичных ситуаций.

Главные роли в сериале, режиссером которого выступил Семен Горов, стали такие известные украинские артисты, как Юрий Горбунов, Владимир Горянский и Назар Заднепровский.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, пятый сезон сериала "Игра престолов", премьера которого состоялась 12 апреля на телеканале НВО, установил новый рекорд, собрав у экранов почти восемь миллионов телезрителей.


 


 

ТЕГИ: рейтингфильмУкраина-Россиясериалыукраинское киномоскалімоскали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии