UA
 

Родители Хита Леджера заявили, что его смерть была случайной

Корреспондент.net,  23 января 2008, 12:29
0
97
Родители Хита Леджера заявили, что его смерть была случайной
Фото: АР
Близкие актера утверждают, что смерть не была самоубийством

Близкие актера Хита Леджера, который накануне был найден мертвым, настаивают на том, что смерть была трагической случайностью, а не самоубийством.

В заявлении для прессы родители покойного Ким и Салли Леджер подчеркнули: "Мы, семья Хита, подтверждаем трагическую, безвременную и случайную смерть нашего нежно любимого сына, брата и безумно любящего отца Матильды".

Дядя Ленджера, Нейл Белл, чей образ, по словам самого актера, вдохновил его на работу в скандальном фильме Горбатая гора, заявил, что смерть племенника поразила всю семью, однако мотивы ее никому не понятны.

"Он был в прекрасном настроении и наслаждался съемками у режиссера Терри Гиллиама", - сказал он, отметив, что съемки проходили в Канаде, а Нью-Йорк стал для съемочной группы небольшой передышкой. Речь идет о новом фильме Гиллиама Имажинариум доктора Парнаса-2 (The Imaginarium of Doctor Parnassus), где Леджер был занят в последние месяцы и играл главную роль.

Знакомые и соседи Хита Леджера говорят, что он не выглядел как человек, находящийся в депрессии, за день до смерти встречался с друзьями в кафе, был весел, иногда его видели прогуливающимся по Манхэттену с 2-летней дочерью Матильдой.

В то же время друзья Леджера утверждают, что он тяжело переживал расставание со своей супругой актрисой Мишель Уильямс, которая играла его жену в Горбатой горе.

В среду 23 января, с согласия семьи покойного, будет произведено вскрытие.

Голливудские звезды уже выразили свои соболезнования родным и близким покойного. "Я возлагал на него большие надежды, - сказал Мел Гибсон, который играл отца героя Леджера в фильме Патриот. - Его карьера только начиналась, уйти из жизни в таком юном возрасте - это трагическая потеря".

Свои соболезнования также выразили Николь Кидман, Джон Траволта и режиссер Горбатой горы Энг Ли, который сравнил Хита Леджера с молодым Марлоном Брандо.

Премьер-министр Австралии Кевин Радд назвал случившееся "настоящим шоком" для австралийцев.

К дому, где жил Хит Леджер, почитатели его таланта начали приносить первые цветы и фотографии.

Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года, в австралийском городе Перт. В 2006 году актер был номинирован на премию Оскар за роль ковбоя-гея в нашумевшем фильме Энга Ли Горбатая гора.

Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах Патриот, История рыцаря, Братья Гримм, Казанова, Четыре пера, Бал монстров и другие.

В 2008 году ожидается выход продолжения саги о Бэтмене (Бэтмен: Темный Рыцарь), в котором Леджер играл Джокера. Съемки закончились совсем недавно. Как признавался сам Леджер, эта роль была настолько сложной и "демонической", что он чувствовал себя физически и ментально истощенным. "Я принимал одну успокоительную таблетку, но это не срабатывало. Я принимал следующую и чувствовал, что я хочу спать лишь час спустя," - рассказывал Хит в интервью.

Во вторник, 22 января, Хит Леджер был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кинозвезды шоу-бизнесафильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии