UA
 

Опубликован трейлер байопика "Жизнь" с Паттинсоном и ДеХааном

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 11:47
1
1760
Опубликован трейлер байопика  Жизнь  с Паттинсоном и ДеХааном
Фото: Кадр из видео
Роберт Паттинсон в роли фотожурналиста в фильме "Жизнь"

Фильм о судьбе трагически погибшего актера Джеймса Дина выйдет на экраны в сентябре 2015 года.

Опубликован первый официальный трейлер байопика о жизни трагически погибшего американского актера Джеймса Байрона Дина под названием "Жизнь", сообщает The Daily Mail.

Роберт Паттинсон, известный по главной роли в саге о вампирах "Сумерки", исполнил в ленте одну из главных ролей. Актер воплотил на экране фотожурналиста издания Life Magazine Денниса Стока, который сыграл немаловажную роль в жизни начинающего актера Дина Джеймса. Роль самого Джеймса досталась американскому актеру Дэйну ДеХаану.

Сток и Дин познакомились на вечеринке в 1953 году, и журналист сумел разглядеть в молодом человеке незаурядный талант и харизму. Он пообещал Джеймсу помочь ему стать знаменитым, после чего пара отправилась в длительное путешествие, во время которого Сток собирал материал для статьи. Именно от его имени рассказана история Джеймса, трагическая смерть которого в возрасте 24 лет создала культовый статус его личности.

Джеймс Байрон Дин успел сняться всего в трех фильмах - "К востоку от рая", "Бунтарь без причины" и "Гигант", и все они вышли на экраны в год его смерти. В этих картинах актер воплотил сложный образ молодого человека с душевными терзаниями, запинающейся речью и пробуждающейся чувственностью. Посмертно стал лауреатом премии "Золотой глобус (1956), дважды номинировался на "Оскар" (1956, 1957). Его жизнь и трагическая смерть были окутаны легендами, а в 1999 году Американский кино-институт поставил актера на 18 место в списке "100 Величайших звезд.

Вышел трейлер комедии "Образцовый самец-2"

Биографическая драма "Жизнь" режиссера Антона Корбейна выйдет на экраны в сентябре текущего года.

Ранее сообщалось, что в сети появился первый трейлер нового вестерна Квентина Тарантино под названием "Омерзительная восьмерка".

ТЕГИ: фильмпремьераактертрейлерПаттинсонКинопремьеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии