UA
 

Умер актер Михаил Ремизов

Корреспондент.net,  18 сентября 2015, 10:45
0
16380
Умер актер Михаил Ремизов
Фото: russianlook
Михаил Ремизов скончался на 67-м году жизни

За свою карьеру Ремизов сыграл более чем в 40 фильмах, среди которых - "Большая перемена" и "Золотой теленок" и другие.

В ночь с 16 на 17 сентября на 67-м году жизни скончался от инфаркта актер театра и кино Михаил Ремизов. Об этом сообщается на сайте электротеатра "Станиславский".

Гражданская панихида состоится 20 сентября. Актера похоронят на Ваганьковском кладбище.

За свою карьеру Ремизов сыграл более чем в 40 фильмах. Самые известные его картины — "Большая перемена" (первая роль в кинематографе), "Семнадцать мгновений весны", "На углу, у Патриарших", "Золотой теленок", "Мужской сезон. Бархатная революция" и "Охота на изюбря". Также актер был задействован в таких популярных сериалах, как "Каменская 4", "Обручальное кольцо", "Черчилль" и "Закрытая школа".

Михаил Ремизов прослужил в драматическом Театре им. К. С. Станиславского почти 20 лет. Он играл Каифу в "Мастере и Маргарите", Приама в "Троянской войны не будет", Абрама Матвеича в "Евграфе, искателе приключений".

Скончался актер Лев Дуров

Актер окончил школу-студию МХАТ (курс Василия Маркова) в 1973 году. Служил в ЦТСА, Красноярском ТЮЗе, Томском драматическом театре, Московском Литературно-драматическом театре ВТО и Новом драматическом театре. С 1996 года - актер Московского драматического театра им. К. С. Станиславского.

Ранее сообщалось, что 30 августа скончался народный артист РФ Михаил Светин.
 

ТЕГИ: Россиясмертьтеатринфарктактеркино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии