UA
 

Новый фильм о Стиве Джобсе провалился в американском прокате

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 12:52
14
5101
Стив Джобс провалился в американском прокате
Фото: кадр из фильма
"Стив Джобс" провалился в прокате

Лента не попала даже в первую пятерку американского бокс-офиса.

Драматическая картина "Стив Джобс" с Майклом Фассбендером в главной роли, которая вышла на экраны 23 октября, провалилась в американском прокате, пишет Variety. За первый уик-энд фильм заработал всего 7,3 миллиона долларов, не попав даже в первую пятерку американского бокс-офиса.

Кинопремьеры осени: самые ожидаемые фильмы сезона

На закрытых показах в начале октября "Стив Джобс" имел неплохой успех, поэтому предполагалось, что он сможет заработать не менее 20 миллионов долларов за первые выходные.

По доходам новая лента о создателе Apple лишь немного опередила аналогичный показатель фильма "Джобс: Империя соблазна" с Эштоном Кутчером, которая два года назад также провалилась в прокате, заработав в первые выходные 6,7 миллиона долларов.

Сообщается, что на создание картины о Стиве Джобсе было потрачено 30 миллионов долларов.

Сюжет фильма базируется "на трех знаковых презентациях компании Apple и заканчивая в 1998 году на премьерном показе ПК iMac, кинофильм демонстрирует „внутреннюю кухню“ компании Apple - предвестника грядущей цифровой революции, а также жизнь Стива Джобса - гениального человека в ее эпицентре".

Ранее кинокритики положительно оценили "Стива Джобса". Они даже назвали его одним из главных претендентов на премию "Оскар".

Вышел первый трейлер фильма о Стиве Джобсе

 

 

ТЕГИ: фильмСтив Джобспровалпрокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии