UA
 

Новогодние кинопремьеры. Что смотреть на праздникиСюжет

Корреспондент.net,  31 декабря 2015, 17:00
26
22143
Новогодние фильмы
Фото: Columbia Pictures
Постер к фильму Рождество/ Ночь перед похмельем

Корреспондент.net разбирался, какие фильмы посмотреть в кинотеатрах на новогодние праздники.

Киноманы на новогодние праздники бывают двух видов: те, кто любит пересматривать старое, но хорошее кино, а также те, кто ищет что-то поновее.

Списков с лучшими новогодними фильмами в интернете достаточно, ими пестрят ленты и в социальных сетях.

Корреспондент.net решил не изобретать велосипед, а собрать новогодние кинопремьеры этого года, либо исключения, вышедшие немного раньше (как Маленький принц), однако вписывающиеся в праздничную атмосферу.

Лучшие фильмы 2016 года

Маленький принц

Маленький принц

Первая в истории полнометражная экранизация знаменитой сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Маленький принц наверняка понравится как детям, так и взрослым.

Снял ленту Марк Осборн, который дважды номинировался на Оскар (Кунг-фу Панда), поэтому за качество мультфильма можно не переживать.

Картина может разочаровать лишь любителей "дотошных" экранизаций - здесь акцент сделан на истории девочки, которой авиатор из книги и рассказывает о своей встрече с Маленьким принцем.

В Украине Маленький принц в прокате с ноября, однако в кинотеатрах его все еще можно увидеть.

Почитать рецензию на мультфильм от журнала Корреспондент можно здесь.

Маленький принц - трейлер

Рейтинг IMDb: 7.80

Крампус-похититель Рождества

Крампус

Комедийный ужастик Майкла Догерти, который известен как сценарист Людей Икс-2.

Двенадцать родственников собираются перед Рождеством за праздничным столом. Ничего не предвещает беды, однако они нарушили одно древнее правило – не ссориться на этот священный праздник.

В доме тухнет свет, выключается отопление и придет к ним не добрый Санта Клаус, а злой демон Крампус.

Крампус - трейлер

Рейтинг IMDb: 6.80 

Рождество/ Ночь перед похмельем 

Ночь перед похмельем

Еще одна рождественская комедия расскажет о троих друзьях, которые имеют давнюю традицию – праздновать Рождество вместе.

Однако в этом году двое из них решают нарушить обычай, так как один из них готовится стать отцом, а второй стал известным футболистом. Им придется рассказать об этом третьему, который только расстался со своей девушкой.

Сделать это будет тяжело, ведь в этом году ожидается лучшая рождественская вечеринка в истории Нью-Йорка.

Рождество/ Ночь перед похмельем - трейлер

Рейтинг IMDb: 7.20

Здравствуй папа, Новый год

Здравствуй папа, Новый год

Главную роль в комедии Шона Андерса исполнил небезызвестный Марк Уолберг, который, согласно сюжету, после скитаний по миру на мотоцикле, решил вернуться к своей бывшей жене и двоим детям.

Однако на пути воссоединения стоит отчим-хлюпик, который, тем не менее, все эти годы растил детей как своих. Теперь им предстоит побороться за их любовь, используя любые средства.

Здравствуй папа, Новый год - трейлер

Рейтинг IMDb: 6.60

Омерзительная восьмерка

Омерзительная восьмерка

Поклонники творчества Квентино Тарантино останутся довольными на новогодние праздники, так как в украинский прокат выходит его новый фильм – вестерн Омерзительная восьмерка.

Действие фильма происходит в США после гражданской войны, и рассказывает о восьми колоритных персонажей, которые волею случая оказались вместе: конвоир, его заключенная, охотник за головами, шериф, генерал, ковбой, мексиканец и француз.

К сожалению, полноценной мировой премьеры фильма не получилось, так как Омерзительную восьмерку слили в Сеть за несколько дней до проката.

Омерзительная восьмерка - трейлер

Рейтинг IMDb: 8.20

Легенда Хью Гласса / Выживший

Легенда Хью Гласса/ Выживший

Новая картина оскаронсного Алехандро Гонсалеса Иньярриту, известного по фильму Бердмен. Картина не самая рождественская, но одна из самых ожидаемых премьер не только месяца, а и года.

В главной роли снимается бородатый Леонардо Ди Каприо. По сюжету он охотник Хью Гласс, которого бросил умирать товарищ. Полагаясь только на свою невероятную силу воли среди бескрайних снегов, ему предстоит выжить.

Получит ли Ди Каприо свой заветный Оскар – неизвестно, однако все предпосылки есть: сильный режиссер, известный оператор (Эммануэль Любецки) и увлекательный сюжет, основанный на реальных событиях.

Легенда Хью Гласса / Выживший - трейлер

Рейтинг IMDb: 8.40

Мистер Холмс

Мистер Холмс

Многие на новогодние каникулы любят поностальгировать, и посмотреть старые, но любимые ленты – Властелин Колец, Гарри Поттер и другие.

Такую возможность дает и режиссер Билл Кондон со своим новым фильмом о знаменитом детективе Шерлоке Холмсе, которого играет Иэн Маккеллен, наиболее известный как Гендальф в Хоббите и Властелине колец.

Режиссер предлагает взглянуть на постаревшего Холмса – в фильме ему уже 93 года, он увлекается пчеловодством и живет с домработницей миссис Манро и ее сыном Роджером - именно с ним делится воспоминаниями о своих расследованиях пожилой детектив.

Мистер Холмс - трейлер

Рейтинг IMDb: 7.00

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: УкраинаНовый годновогодние праздникигде смотретьновогоднее настроениеКинопремьерыфильмыНовый год 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии