UA
 

На основе игры Thief снимут фильм

Корреспондент.net,  5 марта 2016, 16:42
18
3864
На основе игры Thief снимут фильм
Фото: кадр из трейлера
События игры Thief лягут в основу сюжета фильма

Права на экранизацию событий популярной серии игр приобрела компания Straight Up Films.

Студия Straight Up Films приобрела права на экранизацию событий популярной игры Thief, которая была выпущена компанией Square Enix, передает Comingsoon.

Издание сообщает, что адаптацией сюжета займется сценарист Саймон Бойес, который занимался созданием сценария для ленты "Хуже, чем ложь".

Известно, что первая игра Thief в жанре стелс-экшна была представлена компанией Square Enix в 1998 году. Действие игры разворачивается в стимпанк-мире с элементами фэнтези.

Главным героем игры выступает профессиональный вор по имени Гаррет, который промышляет в выдуманном городе без названия. Его жизнь контролируют сразу несколько религиозных группировки, которые отличаются между собой культами и степенью влияния на жизнь героя.

Трейлер Assassin's Creed о революции в России

Игра стала очень популярной и получила несколько продолжений, последнее из которых было презентовано в 2014 году, и представляет собой, своего рода, перезагрузку всей серии. События, которые происходят в заключительной части игры, переносят героя на несколько столетий вперед, где ему приходится столкнуться с новыми противниками.

В настоящее время кинокомпания не разглашает сроки съемок ленты, а также возможную дату премьеры.

Ранее сообщалось, что были опубликованы первые кадры ленты Assassin's Creed - экранизации еще одной популярной компьютерной игры.

 

ТЕГИ: фильмИграКомпьютерная игракино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии