UA
 

В Канаде актеров предостерегли от съемок у педофила

Корреспондент.net,  29 марта 2016, 18:11
16
6954
В Канаде актеров предостерегли от съемок у педофила
Фото: sarahmonahan.com
Режиссер Виктор Сальва столкнулся с трудностями на кастинге актеров из-за обвинений в педофилии

Фильм ужасов "Джиперс Криперс 3" Виктора Сальвы столкнулся с трудностями уже при кастинге.

Союз актеров Британской Колумбии, Канада вынудил сайт, занимающийся кастингом исполнителей для кинофильмов, снять объявления о поиске актрисы для кинокартины "Джиперс Криперс 3" режиссера Виктора Сальва. Об этом сообщает издание The Guardian.

Требование обусловлено тем, что мастер фильмов ужасов в 1989 году был осужден за совращение 12-летнего актера, игравшего в его ленте "Дом клоунов". Сейчас режиссер искал совершеннолетнюю исполнительницу для роли 13-летней девочки, переехавшей к бабушке после домогательств отчима.

"Джиперс Криперс 3" должен был стать первой работой Сальвы с крупной киностудией с 2003 года, когда вышла предыдущая часть фильма. Съемки планировались в Канаде.

В 2006 году режиссер выступил с заявлением, в котором признал свою вину за сексуальные действия в отношении несовершеннолетнего: "В течение почти 20 лет я помогал другим, я проходил лечение, я снимал фильмы. Но я отдал свой долг обществу и извинился перед молодым человеком. Все, на что я могу надеяться, что люди дадут мне шанс искупить себя".

Виктора Сальва начал свою карьеру в кино короткометражками, которые привлекли внимание  выдающегося режиссера Фрэнсиса Форда Коппола, поспособствовавшего съемкам "Дома клоунов".

Более 250 знаменитостей в Британии обвиняются в педофилии

После того, как Сальва вышел на свободу, отбыв 15 месяцев из трехлетнего заключения, он в течении пяти лет не мог найти режиссерскую работу. Его фильмы регулярно сопровождались трудностями, сталкиваясь с противодействием активистов и общественным осуждением.

Ранее также сообщалось, что музыканта Гэри Глиттера приговорили к 16 годам тюрьмы за педофилию.

 

ТЕГИ: педофилияужасыкинокастингрежиссер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии