UA
 

О "Людях Икс" снимут сериал

Корреспондент.net,  2 июня 2016, 12:56
0
2150
О  Людях Икс  снимут сериал
Главную роль в сериале "Легион" исполнит Дэн Стивенс

Над телепродуктом поработает создатель "Фарго".

Студия Marvel и американский телеканал FX объявили о планах создания сериала "Легион" по мотивам популярных комиксов "Люди Икс", сообщает The Guardian.

Новый телепродукт расскажет историю Дэвида Хоуллера, по сюжету являющегося сыном лидера мутантов Чарльза Ксавьера, более известного как Профессор Икс. В молодого мутанта перевоплотится британский актер Дэн Стивенс, знаменитый по роли Мэттью Кроули в "Аббатстве Даунтон»".

Также в телесериале появятся Обри Плаза, Джин Смарт и Рэйчел Келлер. Работу над "Легионом" возглавит Ной Хоули, ранее известный по своему участию в сериалах "Фарго", "Кости" и "Необычные".

"Подобно тому, что он [Ной Хоули] сделал для переосмысления "Фарго", он привносит совершенно новую эстетику и чувственность в огромный популярный мир "Людей Икс"", - утверждает Ник Град, один из руководителей канала FX.

О сериале было объявлено на волне успеха фильма "Люди Икс: Апокалипсис", ставшего лидером кинопроката в США на фоне провала "Алисы в Зазеркалье". "Легион" дополнит успешное шествие комиксов Marvel на телеэкранах, став в ряд к таким продуктам как "Агенты Щ.И.Т.", "Сорвиголова" и "Джессика Джонс".

Ранее также сообщаось, что фильм "Люди Икс: Апокалипсис" получил разгромную критику.

ТЕГИ: звезды кинотелевидениесериалыКомиксыЛюди ИксMarvel
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии