bigmir)net  Почта   Поиск:        

Оскар-2008: Статуэтки находят победителей (обновлено)

25 февраля, 06:57
Оскар-2008: Статуэтки находят победителей (обновлено)
Reuters
Оскар, как он был
В Лос-Анджелесе в кинотеатре Kodak началась 80-ая церемония вручения премий Американской киноакадемии Оскар.

Хозяин шоу - шоумен Джон Стюарт. В прямом эфире трансляцию осуществляет телеканал ABC.

Вручена первая из двадцати четырех наград Американской киноакадемии: премирован за лучшие костюмы фильм Золотой век. Статуэтку Александре Бирн вручила Дженифер Гарнер.

Премия Оскар за лучший полнометражный мультфильм досталась мультфильму Рататуй студии Pixar.

Лучшими гримерами, по мнению Американской киноакадемии, оказались специалисты, работавшие над картиной режиссера Оливье Даана Жизнь в розовом цвете.

Фильм Золотой компас Криса Вейца получил премию Американской киноакадемии за лучшие спецэффекты.

Художник-постановщик фильма Суини Тодд, маньяк-парикмахер Тима Бертона получил Оскара.

Оскар за лучшую мужскую роль второго плана вручен испанскому актеру Хавьеру Бардему, сыгравшему в картине Старикам тут не место.

Французский фильм Карманных дел Моцарт режиссера Филиппа Полле-Вильяра награжден премией Американской киноакадемии как лучшая художественная короткометражная картина.

Мультипликационная короткометражка Петя и волк режиссера Сюзи Тэмплтон получила премию Оскар.

Актриса Тильда Суинтон получила статуэтку Оскар за лучшую роль второго плана в картине Майкл Клейтон. Оскар стал для Суинтон первым в ее карьере.

Режиссеры и сценаристы Джоэл и Итан Коэны удостоены Оскара за лучший адаптированный сценарий к картине Старикам тут не место. Это вторая статуэтка экранизации одноименного романа пулитцеровского лауреата Кормака Маккарти.

Фильм Ультиматум Борна режиссера Пола Гринграсса с Мэтом Дэймоном в главной роли удостоен двух премий Оскар: награда вручена звукорежиссерам картины и в номинации лучший звук.

Актриса Марион Котийяр, сыгравшая Эдит Пиаф в картине Жизнь в розовом цвете, получила премию Оскар за лучшую женскую роль. Это вторая статуэтка, доставшаяся картине режиссера Оливье Даана на 80-й церимонии вручения премии Оскар.

Картина Ультиматум Борна завоевала награду за лучший монтаж. Это третья статуэтка картины, завоеванная ею на юбилейной церемонии вручения премии Оскар.

Австрийская картина Фальшивомонетчики Стефана Рузовицки стала победителем в категории Лучшая картина на иностранном языке. Эта военная драма обошла в борьбе за награду киноакадемиков российскую ленту 12 Никиты Михалкова.

За лучшую песню Falling Slowly к ленте Однажды награждены Оскаром Глен Хансард и Маркета Ирглова.

Лучшим оператором по версии Американской киноакадемии стал Роберт Элсвит, работавший над фильмом Нефть.

Композитор Дарио Марианелли, автор оригинальной музыки к фильму Искупление, получил премию Оскар. Это первая статуэтка ленты, которая была номинирована в семи категориях.

Полнометражный документальный фильм Такси до темной стороны получил премию Оскар на 80-ой церемонии награждения Оскарами.

Фильм Джуно получил Оскара за лучший оригинальный сценарий: награда вручена Дьябло Коди (Брук Бьюзи-Хан).

Актер Дэниел Дэй-Льюис, сыгравший роль в фильме Нефть режиссера Пола Томаса Андерсона, получил Оскара за лучшую мужскую роль.

Американская киноакадемия присудила Оскара братьям Итану и Джоэлу Коэнам за режиссуру картины Старикам тут не место. Награду вручил Мартин Скорсезе.

Лучшим фильмом года американскими киноакадемиками признана картина братьев Итана и Джоэла Коэнов Старикам тут не место.

По материалам Lenta.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (22)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, Хавьер Бардем прикольный актёр,только не понятно,как в фильме "Старикам тут не место"он дверные замки пробивал воздухом из баллона...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это не воздух из баллона, а помповое ружье. Из такого свиней на ферме валят.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот те на,никагда б не одуплился,чё за беда такая...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
когда он выбивает первый замок, нажми на стоп и увидишь, как из рукоятки выстреливает штырь. (кстати эта штука для забоя скота использывается...типа гуманно)))
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Получается,когда этот громила стрелял по "убегавшему"от него пикапу(В заднее стекло),были слышны отчётливо звуки...типа беууу,беууу,получается тоже штыри были,ну вообще если верить,то сила приличная от выстрела,не то что,свинью...слона можно снять...
just_me   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
За Коэнов очень приятно. Отличный фильм, заслуженная награда, хотя могли икаому-нибудь мерзопакостному "Искуплению" дать.
Отдельно радует пролет последнего апологета нравственности на Руси.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да братья Коэны красавцы.Ты смотрел их фильм Биг Лабовски????(старый)
ayatolla    | 03.03.2008, 12:11
Я смотрел. Это один из лучших фильмов в американском кинематографе вообще.
Askold_Obolonsky    | 03.03.2008, 12:11
а где же рашинги со своей стряпнёй оказались? пра-а-авильно, в заднице - аккурат там, где им и место.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Трое россиян были номинированы, а чем может похвалится твоя страна? Если Россия в заднице, то твоя натурально из гaвна не вылазила и никогда уже не вылезит!!! И тебе только останется излевать свою желчь, ибо и ты и твоя страна неудачники по жизни, у который никогда ничего путевого не было и не будет и это 100% правда!!)))
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну начнем с того, что у вас там в России процентов 80 людей из шоу-бизнеса и из мира исскуства это выходцы из Украины, так что лукавить не надо ;) ... а вот по поводу ленты "12" мне очень понравился фильм и очень странно что его никак не отметили
Yes!   (аноним) | 25.02.2008, 10:19
Эго не отметили по причине что им его не понять. менталитет у них не тот. Фильм один из лучших русских
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Оригинальный фильм "12 angry man" гооооразгдо лучше! не пожалеете, посмотрите. 12 михалклва - второсортная туфта!
татата   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Действительно ведь михалковский "12" это только перепев старого и отличного фильма "12 разгневанных мужчин". Разве справедливо награждать копию, даже если эта копия классно сделана? Я была удивлена что эту картину вообще выдвинули на Оскар.
ayatolla    | 03.03.2008, 12:11
Российские фильмы, по крайней мере большинство из них, действительно не фонтан. Но есть и отличнейшие картины - "Остров", к примеру.
ayatolla    | 03.03.2008, 12:11
"Большой Лебовски" - это шедевр!!! Братья Коэны определенно заслуживают, чтобы их труд был отмечен наградой. У америкосов это обычная практика - награждать крутых режиссеров и актеров за далеко не самую лучшую в их карьере работу. Вспомните. за что Скорцезе получил свой приз год назад. "Старикам здест не место" - фильм отличный. однако не самый лучший из тех, что братья сняли.
пикт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а как насчёт "перекрёстка миллера" или "человека которого не было"
пикт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
в году как никогда в последнее время выдвинуты действительно классные фильмы-а братья коэны просто живые классики
ыыы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
хаха, я уже два раза успел посмотреть Старикам здесь не место, и наверное на днях еще разок посмотрю, фильмак действительно класный. Не думал что его выберут, искупление более тяжелое впечатление производит, а этот фильм мне напомнил Фарго 96 года.
киноман   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Народ, а на Петровке уже можно купить "Старикам здесь не место"?
Мила   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А где же Елизавета?? кто смотрел, стоит ли время тратить?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
За Персеполис обидно... Грандиозный мультфильм, а обошел его какой-то жалкий Рататуй...

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...