UA
 

Кинотеатры Одессы отказались от забастовки

Корреспондент.net,  27 февраля 2008, 16:50
0
27
Кинотеатры Одессы отказались от забастовки
Фото: galerka.com
Одесские кинотеатры продолжают работать

Одесские кинотеатры отказались принимать участие в забастовке в знак протеста против решения Министерства культуры и туризма запретить демонстрировать иностранные фильмы с русским переводом.

Одесский кинотеатр Синема Сити, объявивший вчера об участии в акции протеста, сегодня изменил свое решение.

"Отбой забастовке был дан после того, как руководство и коллектив одесской киносети Родина-Звездный-Москва не подержали объявленную акцию протеста кинотеатра Синема Сити, - сообщила руководитель отдела рекламы кинотеатра Анастасия Стеблина.

В киносети Уточкино-Золотой Дюк также отказались поддержать акцию протеста. По официальной версии организаторов несостоявшейся акции, отмена забастовки также связана с проведенным 26 февраля в Секретариате Президента совещанием по вопросу дублирования фильмокопий.

По данным Синема Сити, Президент поручил создать рабочую группу, которая в течение 7 дней должна разобраться и решить вопросы дублирования фильмов, согласно декабрьскому разъяснению Конституционного Суда Украины.

"Исходя из этого одесский мультиплекс Синема Сити отменил свою акцию до прояснения ситуации", - сообщила Стеблина.

Напомним, что в среду, 27 февраля, некоторые украинские кинотеатры приостановили работу на один день в знак протеста против отказа Министерства культуры и туризма выдавать прокатные удостоверения на иностранные фильмы с русским дубляжом и украинскими субтитрами.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЗабастовкифильмЯзыковой вопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии