UA
 

Тихонова прооперировали. Состояние актера оценивается как тяжелое

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 10:19
0
12
Тихонова прооперировали. Состояние актера оценивается как тяжелое
Фото: rg.ru
В феврале Тихонов отметил 80-летие

Известный актер Вячеслав Тихонов, сыгравший роль Штирлица в фильме Семнадцать мгновений весны, был прооперирован в среду, 19 марта, в одной из московских клиник. Состояние актера медики расценивают как тяжелое.

По информации издания Московский комсомолец, в операционный блок Тихонова перевели днем 18 марта и приступили к активной подготовке к операции по удалению ущемления грыжи.

Народный артист СССР попал в больницу 5 февраля. Тогда хирурги не решились на хирургическое вмешательство, опасаясь за сердце 80-летнего актера (Тихонов перенес инфаркт миокарда в сентябре 2002 года). Однако, интенсивное терапевтическое лечение не дало нужного результата. С каждым днем состояние актера ухудшалось.

После операции Тихонов был подключен к жизнеобеспечивающей медицинской аппаратуре. По словам медиков, ситуация держится под контролем, но никаких прогнозов они не делают.

Сообщается также, что за сутки медицинская помощь понадобилась еще двоим артистам. У Евгения Весника началась сердечная аритмия. Однако, все ограничилось медикаментозным вмешательством. “У меня все в порядке, не волнуйтесь”, - сказал артист. А вот Татьяну Самойлову пришлось госпитализировать с приступом астмы.

Вячеслав Тихонов сыграл в десятках кинофильмов, работал с такими мастерами кинематографа, как Сергей Герасимов и Сергей Бондарчук, Станислав Ростоцкий и Михаил Швейцер.

Самые известные фильмы: Война и мир, Семнадцать мгновений весны, Доживем до понедельника, Белый Бим Черно ухо, Они сражались за родину, ТАСС уполномочен заявить, Дело было в Пенькове (первая картина, принесшая Тихонову широкую известность и славу) и другие.

Напомним, что на днях первая жена Тихонова, актриса Нонна Мордюкова была доставлена в психиатрическое отделение Центральной клинической больницы. По данным МК, Мордюкова очень переживала за бывшего супруга, и эти переживания негативно сказались на состоянии ее здоровья.

По материалам Московский комсомолец

ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии