bigmir)net  Почта   Поиск:        

Открылся кинофестиваль Tribeca: новый фильм от Мадонны

24 апреля, 15:32
Открылся кинофестиваль Tribeca: новый фильм от Мадонны
raisingmalawi.org
Мадонна сняла фильм о детях Малави
В Нью-Йорке стартовал седьмой кинофестиваль Tribeca, ставший своеобразным ответом деятелей культуры на теракты 11 сентября 2001 года. В рамках кинофорума состоится премьера документального фильма поп-звезды Мадонны - Я живу, потому что мы живем .

"Великие фильмы заряжают нашу жизнь новой энергией. Мы начали этот фестиваль для того, чтобы залечить раны этого района (нижний Манхэттен) и подарить чудо кино городу, который мы любим", - заявила журналистам перед открытием фестиваля Джейн Розентал, продюсер более чем 70 фильмов, которая, как и знаменитый актер Роберт де Ниро, считается основателем этого кинофорума.

На открытие фестиваля, который продлится до 4 мая, прибыли не только его зачинатели и звезды экрана, но и известные политики - мэр Нью-Йорка Макйл Блумберг и губернатор штата Дэвид Паттерсон.

На суд зрителей и прессы вынесено 120 художественных лент, созданных в более, чем 40 странах, в том числе 53 мировые премьеры, шесть международных, семь американских и 20 лент, которые впервые будут показаны в Нью-Йорке.

В программе также заявлен российский фильм - Простые вещи Алексея Попогребского.

В рамках фестиваля Tribeca состоится премьера документального фильма поп-звезды МадонныЯ живу, потому что мы живем (I am because we are). В основу ленты положена личная история Мадонны, усыновившей малыша Дэвида из Малави.

"Мадонна использовала силу документалистики для того, чтобы выразить трагедию миллионов детей Малави, которых осиротил СПИД, призывая к действию и одновременно делясь личными переживаниями", - говорится в сообщении кинофестиваля.

В фильме фигурируют не только страдающие сироты, но и известные политики -экс-президент США Билл Клинтон и религиозный африканской лидер, лауреат Нобелевской премии мира Десмонд Туту.

Недавно Мадонна, называющая своими кумирами Годара, Висконти, Пазолини и Феллини, представила в рамках Берлинского кинофестиваля свою дебютную режиссерскую работу - художественный фильм Грязь и мудрость, в котором сыграл выходец из Украины Евгений Гудзь (он же - Юджин Хатс).

***

Фестиваль Tribeca учрежден актером и режиссером Робертом Де Ниро, его продюсером Джейн Розенталь и Крейгом Геткофом в 2002 году. Он задумывался как праздник кино, музыки и культуры, который должен был оживить культурную среду Манхэттена после терактов 11 сентября 2001 года. 

Здесь снимались многочисленные картины, включая ленту Кинг-Конг Джона Гиллермина. В районе Трайбека расположен офис Рона Хоуварда, автора Кода Да Винчи, многие актёры и режиссёры выбрали Трайбеку местом своего проживания: Харви Кейтель, Изабелла Росселини, Ричард Гир, Михаил Барышников и многие другие.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1)
гость   (аноним) | 25.04.2008, 09:04
Когда уже можно будет где то купить или скачать фильм Мадонны "Грязь и мудрость" с Женей Гудзем в главной роли?
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б