UA
 

Джордж Клуни будет смотреть на коз

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 15:03
0
18
Джордж Клуни будет смотреть на коз
Фото: АР
Клуни обретет паранормальные способности

Голливудский актер и режиссер Джордж Клуни сыграет в фильме под названием Men Who Stare at Goats (Люди, которые смотрят на коз). Режиссером картины выступит его партнер по кинокомпании Smoke House Грант Хенслов.

В основу киноленты ляжет одноименная книга британского журналиста Джона Ронсона, посвященная людям с паранормальными способностями, состоящим на службе в Армии США, сообщает Variety.

Предполагается, что Хенслов станет режиссером картины, а Клуни сыграет в ней главную роль. Сценарий к фильму написал британец Питер Строэн (Peter Straughan), известный по работе над лентой How to Lose Friends and Alienate People (Как терять друзей и отдаляться от людей) Роберта Вейда. В 2007 году сценарий возглавил британский рейтинг лучших неосуществленных проектов.

Заглавие книги и фильма связано с поверьем, что коза может умереть, если на нее долго смотреть в упор.

Следует отметить, что в последнее время Джордж Клуни занимается не только актерской деятельностью, но и режиссурой. Его режиссерским дебютом стал фильм Признания опасного человека (другой вариант перевода - Исповедь опасного ума) (2002). Клуни также снял фильмы Спокойной ночи и удачи (2005), Кожаные головы (2007) и Любовь вне правил (2008).

"Я более комфортно чувствую себя в режиссерском кресле, и хочу больше работать в этом направлении. Это - моя цель", - заявлял Клуни. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии