UA
 

Бекмамбетов: Особо опасен недобрал в Украине 30% зрителей из-за дубляжа

Корреспондент.net,  30 июня 2008, 18:01
0
104
Бекмамбетов: Особо опасен недобрал в Украине 30% зрителей из-за дубляжа
Фото: film.ru
Бекмамбетов пожаловался на украинский дубляж

Фильм российского режиссера Тимура Бекмамбетова Особо опасен с Анджелиной Джоли в главной роли недобрала до 30% своей аудитории в Украине. Об этом заявил сам режиссер, по словам которого, причиной стал перевод на украинский язык.

Бекмамбетов считает, что в результате украинского дубляжа огромная аудитория русскоязычного населения была лишена возможности смотреть ленту.

Между тем, по информации создателей картины, в целом в мире в день премьеры Особо опасен собрал $84 млн, из них почти $19 млн - в США.

По предварительным данным американских аналитиков, Особо опасен занял вторую строчку в списке лидеров американского кинопроката, пропустив вперед лишь мультфильм ВАЛЛ-И.

Напомним, что в Украине в прокат вышла сокращенная американская версия фильма Особо опасен. Причиной этому, по словам Бекмамбетова, стал запрет на прокат русскоязычных кинолент в Украине.

***

Боевик Особо опасен - первый фильм российского режиссера Тимура Бекмамбетова (Ночной и Дневной Дозор, Ирония судьбы-2) в Голливуде. Кинолента основана на комиксах Марка Миллара и рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, сверхмощную машину для убийства, которой предстоит вершить правосудие.

В фильме сыграли: Джеймс МакЭвой, Морган Фриман, Томас Кречман, Анджелина Джоли, Теренс Стамп, Константин Хабенский

Бюджет фильма составил $150 млн.

По материалам Радио Маяк

ТЕГИ: фильмЯзыковой вопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии