UA
 

Появился первый ролик фильма Оливера Стоуна о Джордже Буше

Корреспондент.net,  28 июля 2008, 13:31
0
16
Появился первый ролик фильма Оливера Стоуна о Джордже Буше
Фото: ew.com
Фильм расскажет о юности Джорджа Буша-младшего

В интернете опубликован первый трейлер нового фильма Оливера Стоуна W, посвященного жизни президента США Джорджа Буша-младшего.

В трейлере показаны годы юности 43-го американского президента, в том числе, его пристрастие к алкоголю, учеба в университете, сложные отношения с отцом.


ew.com
Буша-младшего играет Джош Бролин (Старикам тут не место)


Оливер Стоун ранее заявил, что его целью является "честный, настоящий" портрет президента США. Особое внимание в картине будет уделено взаимоотношениям Джорджа Буша-младшего с отцом, его юности и вере в Бога. По мнению Стоуна, фильм удивит как сторонников, так и противников Джорджа Буша.

Главные роли в картине сыграют Джош Бролин (Буш-младший), Элизабет Бэнкс (Лора Буш), Джеймс Кромвел (Буш-старший), Эллен Берстин (Барбара Буш). Британская актриса Танди Ньютон сыграет роль Кондолиззы Райс, а роль Тони Блэра исполнит Иоан Груффудд. Актер Ричард Дрейфусс сыграет роль вице-президента США Дика Чейни.

Выход фильма на экраны запланирован на 2009 год.

Картина W станет далеко не первой работой Стоуна, посвященной президентам США. В 1991 году Стоун снял картину о Джоне Кеннеди, а четырьмя годами спустя - фильм Никсон. В прошлом году Оливер Стоун взялся за документальный фильм о президенте Ирана Махмуде Ахмадинеджаде.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии