UA
 

Попавшего в аварию Моргана Фримена прооперируют

Корреспондент.net,  5 августа 2008, 09:27
0
21
Попавшего в аварию Моргана Фримена прооперируют
Фото: Reuters
Фримен пребывает в хорошем настроении

У американского актера Моргана Фримена, который попал в автокатастрофу поздним вечером 3 августа, сломана рука в двух местах и повреждено плечо. Ему предстоит небольшая операция.

Между тем, первоначальные сообщения о критическом состоянии лауреата премии Оскар не подтвердились. Фримен пребывает в хорошем расположении духа и надеется вскоре полностью поправиться, пишет газета Star Tribune со ссылкой на представителя актера.

Фримен находится на лечении в Региональном медицинском центре в Мемфисе, штат Теннесси, куда он был доставлен вертолетом с места аварии в соседнем штате Миссисипи.

Также установлена личность женщины, которая находилась в машине вместе с Фрименом. Как сообщает Huliq News, это оказалась его 48-летняя подруга Демарис Мейер (Demaris Meyer), жительница Мемфиса.

Nissan Maxima 1997 года выпуска, на которой они ехали, принадлежала Мейер, хотя за рулем был Фримен. По информации полиции, в момент аварии Фримен не находился под влиянием алкоголя или наркотиков. И он, и его спутница были пристегнуты ремнями безопасности. Ранее сообщалось, что актер, возможно, уснул за рулем.

Автоавария, в которой пострадал Фримен, произошла в понедельник, 3 августа, в штате Миссисипи. Автомобиль актера на высокой скорости вылетел за пределы двухполосного шоссе и несколько раз перевернулся. Прибывшим на место спасателям пришлось воспользоваться гидравлическим инструментом, чтобы извлечь из машины Фримена и его спутницу.

71-летний Морган Фримен известен по таким фильмам как Шофер мисс Дэйзи (1989), Побег из Шоушенка (1994), Семь (1995), Бэтман: начало (2005), Темный рыцарь (2008). В фильме Столкновение с бездной (1998) он сыграл президента США, а в Брюсе Всемогущем (2003) - Бога. За роль второго плана в фильме Малышка на миллион (2004) он получил премию Оскар.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: звезды киноаварии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии